Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Законом Белгородской области от 6 марта 2012 г. N 96 статья 6 настоящего Закона изложена в новой редакции
Статья 6. Особенности исполнения бюджета Фонда в 2012 году
1. Остатки средств бюджета Фонда по состоянию на 1 января 2012 года, образовавшиеся за счет превышения утвержденных бюджетных назначений по страховым взносам и налогам на совокупный доход, прочим неналоговым доходам в части, превышающей нормированный страховой запас, направляются на выполнение территориальной программы обязательного медицинского страхования в 2012 году.
Остатки средств, возвращенные в Фонд страховыми медицинскими организациями после выполнения в полном объеме обязательств по договорам, действовавшим в 2011 году, на оказание медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, направляются на выполнение территориальной программы обязательного медицинского страхования в 2012 году.
2. Остатки средств бюджета Фонда по состоянию на 1 января 2012 года, образовавшиеся в результате неполного использования бюджетных ассигнований, переданных из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан, на проведение диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, направляются на реализацию указанных мероприятий в 2012 году.
Остатки средств бюджета Фонда по состоянию на 1 января 2012 года, образовавшиеся в результате неполного использования бюджетных ассигнований, переданных из областного бюджета на финансовое обеспечение оказания дополнительной медицинской помощи, оказываемой врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей), подлежат возврату в областной бюджет в соответствии с действующим законодательством.
Остатки средств бюджета Фонда по состоянию на 1 января 2012 года, образовавшиеся в результате неполного использования в 2011 году средств на финансовое обеспечение программы модернизации здравоохранения Белгородской области в 2012 году направляются на цели, указанные в пункте 3 части 3 настоящей статьи, в соответствии с решением Федерального фонда.
3. Установить, что Фонд в 2012 году осуществляет финансирование мероприятий по:
1) обеспечению государственного задания в соответствии с программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на оказание дополнительной бесплатной медицинской помощи, оказываемой врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей), за счет средств, поступающих в бюджет Фонда ежемесячно в виде безвозмездных поступлений из областного бюджета;
2) дополнительной диспансеризации работающих граждан и диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
3) программе модернизации здравоохранения Белгородской области на 2011 - 2012 годы.
Предусмотренные средства предоставляются:
а) областному бюджету в виде иных межбюджетных трансфертов для нужд государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования, и направляются на:
- укрепление материально-технической базы государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, в том числе обеспечение завершения строительства ранее начатых объектов, текущий и капитальный ремонт государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, приобретение медицинского оборудования;
- внедрение современных информационных систем в здравоохранение в целях создания единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, перехода на полисы обязательного медицинского страхования единого образца, в том числе обеспеченных федеральным электронным приложением универсальной электронной карты, внедрение телемедицинских систем, систем электронного документооборота и ведение медицинских
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.