Постановлением Администрации г. Белгорода от 18 марта 2009 г. N 41 в настоящее постановление внесены изменения
Постановление Администрации города Белгорода
от 14 февраля 2005 г. N 34
"О реализации на территории города Белгорода единого социального проездного билета"
21 октября 2005 г., 6 марта 2007 г., 18 марта 2009 г., 30 апреля 2010 г.
Во исполнение постановления правительства Белгородской области от 19.01.2009 года N 7-пп "О введении на территории Белгородской области единого социального проездного билета" постановляю:
1. Утвердить порядок реализации и учета единых социальных проездных билетов (прилагается).
2. Начальнику департамента городского хозяйства Вендину Г.П. рекомендовать руководителям организаций, обслуживающих жилой фонд города, согласно прилагаемому списку, назначить ответственных за реализацию единых социальных проездных билетов и выделить по их месту работы помещения, отвечающие условиям для приема льготных категорий граждан и пенсионеров города.
3. Утвердить примерную форму договора о реализации единых социальных проездных билетов (прилагается).
4. МУ "Центр социальных выплат" г. Белгорода Минченко М.М. в срок до 14.02.2005 г. заключить договоры о реализации единых социальных проездных билетов с руководителями организаций, согласно приложению.
5. Начальнику департамента экономики, финансов и инвестиционной политики Спицыну В.В. определить порядок сбора и передачи средств, полученных от реализации единых социальных проездных билетов, в кредитные учреждения.
Постановлением Администрации г. Белгорода от 30 апреля 2010 г. N 72 в пункт 6 настоящего постановления внесены изменения
6. Управлению социальной защиты населения администрации г. Белгорода (Сорокина С.В.) провести разъяснительную работу среди работников, ответственных за реализацию единых социальных проездных билетов.
7. Отделу по связям с общественностью, СМИ и международным отношениям (Сидорова Л.М.) опубликовать настоящее постановление в газете "Наш Белгород".
Постановлением Администрации г. Белгорода от 30 апреля 2010 г. N 72 в пункт 8 настоящего постановления внесены изменения
8. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника департамента здравоохранения, социальной защиты и жилищных отношений Андреева С.В.
Об исполнении постановления информировать ежеквартально к 20 числу месяца, следующего за отчетным кварталом.
Глава |
В. Потрясаев |
Постановлением Администрации г. Белгорода от 18 марта 2009 г. N 41 в настоящий Порядок внесены изменения
Порядок
реализации и учета единых социальных проездных билетов
(утв. постановлением Администрации города Белгорода от 14 февраля 2005 г. N 34)
21 октября 2005 г., 6 марта 2007 г., 18 марта 2009 г., 30 апреля 2010 г.
Настоящий Порядок определяет единые условия реализации и учета единых социальных проездных билетов по г. Белгороду.
Постановлением Администрации г. Белгорода от 30 апреля 2010 г. N 72 в пункт 1 настоящего Порядка внесены изменения
1. Право на покупку единого социального проездного билета (далее - проездного билета) для проезда на городских и пригородных пассажирских маршрутах г. Белгорода (кроме железнодорожного транспорта) имеют льготные категории граждан, а также пенсионеры, не получающие ежемесячные денежные выплаты согласно Федеральному закону от 22.08.2004 N 122-ФЗ и Социальному кодексу Белгородской области; нуждающиеся в бесплатном проезде сестры милосердия Красного Креста, обслуживающие тяжелобольных, престарелых и одиноких граждан; лица, сопровождающие инвалидов, имеющих ограничение способности к трудовой деятельности III степени, и детей-инвалидов, являющиеся гражданами Российской Федерации, зарегистрированными на территории Российской Федерации.
2. Управление социальной защиты населения администрации города ежемесячно подает заявку в управление социальной защиты населения Белгородской области на изготовление проездных билетов.
3. МУ "Центр социальных выплат" г. Белгорода ежемесячно получает, в соответствии с поданной управлением социальной защиты населения администрации города заявкой, от управления социальной защиты населения Белгородской области проездные билеты на следующий за текущим месяц и до 15 числа текущего месяца по ведомости передает их и сведения о гражданах льготных категорий, зарегистрированных в МУ "Центр социальных выплат" г. Белгорода, организациям, осуществляющим реализацию проездных билетов.
4. Проездные билеты продаются в рабочие дни, согласно режиму работы организаций, осуществляющих реализацию проездных билетов, специально определенных по месту жительства граждан, при предъявлении указанными в пункте 1 лично гражданами следующих документов:
- паспорт;
- документ, подтверждающий право на получение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ);
- пенсионное удостоверение (для пенсионеров, не получающих ежемесячных денежных выплат согласно Федеральному закону от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ и Социальному кодексу Белгородской области).
6. Проездные билеты являются именными#, при продаже в них# указываются фамилия, имя, отчество лица, которому он реализован, и реквизиты документа, подтверждающего право на приобретение проездного билета. При продаже проездного билета на лицо, сопровождающее инвалида, имеющего ограничение способности к трудовой деятельности III степени, или ребенка-инвалида, на билете проставляется штамп "Для сопровождающего".
При продаже проездных билетов заполняются соответствующие ведомости:
- для граждан, имеющих право на получение ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Федеральным законом от 22.08.2004 года N 122-ФЗ согласно приложению N 1 к Порядку;
- для граждан, имеющих право на получение ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Социальным кодексом Белгородской области согласно приложению N 2 к Порядку;
- для граждан, имеющих право на получение ежемесячной денежной выплаты в соответствии с решениями органов местного самоуправления, а также пенсионерам#, не получающим# ежемесячных денежных выплат согласно Федеральному закону от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ и Социальному кодексу Белгородской области согласно приложению N 3 к Порядку.
В случае обращения за проездным билетом граждан, зарегистрированных по месту жительства в городах и районах Белгородской области, вышеперечисленные ведомости заполняются в разрезе каждого района.
Ведомости подписываются ответственным работником, реализующим проездные билеты, а также руководителем организации, в штате которой находится ответственный работник. Подпись руководителя заверяется печатью.
Постановлением Администрации г. Белгорода от 30 апреля 2010 г. N 72 в пункт 7 настоящего Порядка внесены изменения
7. Реализация проездных билетов начинается с 15 числа месяца предшествующего месяцу, на который приобретается проездной билет и заканчивается 12 числа месяца, на который приобретается проездной билет.
Продажа проездных билетов осуществляется на текущий период реализации с использованием электронной системы учета.
При продаже проездного билета в базе данных граждан, имеющих право на льготный проезд, производится отметка о его покупке.
В случае, если в базе данных граждан, имеющих право на льготный проезд, уже имеется отметка о продаже проездного билета для проезда в одном периоде, то проездной билет гражданам не продается.
Продажа проездного билета в г. Белгороде для граждан Российской Федерации, зарегистрированных на территории Российской Федерации производится на основании базы данных г. Белгорода. Граждане, не состоящие в базе данных, но изъявившие желание приобретать проездной билет в г. Белгороде, первоначально обращаются для регистрации в базе данных в МУ "Центр социальных выплат" г. Белгорода. В дальнейшем продажа проездного билета осуществляется в любом из пунктов реализации проездных билетов по г. Белгороду.
В случае, если граждане, проживающие в Белгородском и Корочанском районах, в которых также производится реализация проездных билетов и талонов к ним для проезда по г. Белгороду, включенные в базу данных по г. Белгороду, изъявят желание приобретать проездной билет по месту жительства, ими подается заявление в МУ "Центр социальных выплат" г. Белгорода о приобретении проездного билета по месту жительства до 10 числа месяца, в котором производится реализация на следующий месяц. На основании поданных заявлений граждане исключаются из базы данных граждан, имеющих право на льготный проезд, по г. Белгороду.
8. Средства, полученные от реализации проездных билетов, еженедельно передаются инкассаторам, которые перечисляют их на лицевой счет МУ "Центр социальных выплат" г. Белгорода, открытый в отделении федерального казначейства по г. Белгороду.
9. Организации, осуществляющие реализацию проездных билетов, ежемесячно до 15 числа каждого месяца представляют отчет МУ "Центр социальных выплат" г. Белгорода о реализации проездных билетов на текущий месяц согласно прилагаемым формам ведомостей, подписанных руководителями организаций и скрепленных печатью. Вместе с отчетом возвращают остаток нереализованных и испорченных билетов.
10. МУ "Центр социальных выплат" г. Белгорода ведет учет реализованных, нереализованных и испорченных проездных билетов и ежемесячно до 20 числа каждого месяца представляет сведения и возвращает остатки проездных билетов управлению социальной защиты населения Белгородской области.
11. Споры по вопросам реализации проездных билетов рассматриваются комиссией по вопросам реализации и учета единых социальных проездных билетов и социальных проездных билетов на проезд в троллейбусе при управлении социальной защиты населения администрации города Белгорода.
В случае несогласия заявителя с решением комиссии спор разрешается в порядке, установленном законодательством.
12. Утратил силу.
См. текст пункта 12
Начальник управления социальной |
В. Лахнова |
Постановлением Администрации г. Белгорода от 18 марта 2009 г. N 41 настоящее Приложение изложено в новой редакции
Приложение N 1
к Порядку
реализации и учета единых
социальных проездных билетов в 2005 г.
(с изменениями от 18 марта 2009 г.)
Ведомость
Учета реализации в ___________ месяце ________ года единого
социального проездного билета и талонов к нему гражданам, имеющим
право на ежемесячные денежные выплаты в соответствии с Федеральным
законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ, по городу Белгороду
N п/п |
Ф.И.О. | Место жительства |
Год рождения |
Категория заявителя |
Наименование документа, подтверждающего право на меры социальной поддержки, номер и дата его выдачи |
Номер единого социального проездного билета |
Дата выдачи единого социального проездного билета |
Стоимость единого социального проездного билета (руб.) |
Подпись получателя |
Руководитель организации, Подпись лица, выдавшего билеты
выдавшей билеты
___________ ______________________ ________________________________
подпись фамилия, имя, отчество фамилия, имя, отчество, подпись,
дата выдачи
М.П.
Постановлением Администрации г. Белгорода от 18 марта 2009 г. N 41 настоящее Приложение изложено в новой редакции
Приложение N 2
к Порядку
реализации и учета единых
социальных проездных билетов в 2005 г.
(с изменениями от 18 марта 2009 г.)
Ведомость
Учета реализации в ___________ месяце ________ года единого
социального проездного билета и талонов к нему гражданам, имеющим
право на ежемесячные денежные выплаты в соответствии с
Социальным кодексом Белгородской области, по городу Белгороду
N п/п |
Ф.И.О. | Место жительства |
Год рождения |
Категория заявителя |
Наименование документа, подтверждающего право на меры социальной поддержки, номер и дата его выдачи |
Номер единого социального проездного билета |
Дата выдачи единого социального проездного билета |
Стоимость единого социального проездного билета (руб.) |
Подпись получателя |
Руководитель организации, Подпись лица, выдавшего билеты
выдавшей билеты
___________ ______________________ ________________________________
подпись фамилия, имя, отчество фамилия, имя, отчество, подпись,
дата выдачи
М.П.
Постановлением Администрации г. Белгорода от 18 марта 2009 г. N 41 настоящее Приложение изложено в новой редакции
Приложение N 3
к Порядку
реализации и учета единых
социальных проездных билетов в 2005 г.
(с изменениями от 18 марта 2009 г.)
Ведомость
Учета реализации в ___________ месяце ________ года единого
социального проездного билета и талонов к нему гражданам, имеющим
право на ежемесячные денежные выплаты в соответствии с
решениями органов местного самоуправления, по городу Белгороду,
а также пенсионерам, не получающим ежемесячных денежных выплат согласно
Федеральному закону от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ
и Социальному кодексу Белгородской области
N п/п |
Ф.И.О. | Место жительства |
Год рождения |
Категория заявителя |
Наименование документа, подтверждающего право на меры социальной поддержки, номер и дата его выдачи |
Номер единого социального проездного билета |
Дата выдачи единого социального проездного билета |
Стоимость единого социального проездного билета (руб.) |
Подпись получателя |
Руководитель организации, Подпись лица, выдавшего билеты
выдавшей билеты
___________ ______________________ ________________________________
подпись фамилия, имя, отчество фамилия, имя, отчество, подпись,
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Белгорода от 14 февраля 2005 г. N 34 "О реализации на территории города Белгорода единого социального проездного билета"
Текст постановления опубликован в газете "Наш Белгород" от 18 февраля 2005 г. N 7
Постановлением администрации города Белгорода от 17 декабря 2019 г. N 214 настоящее постановление признано утратившим силу с 17 декабря 2019 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление администрации города Белгорода от 7 июня 2013 г. N 136
Постановление администрации города Белгорода от 13 марта 2013 г. N 54
Постановление Администрации г. Белгорода от 30 апреля 2010 г. N 72
Постановление Администрации г. Белгорода от 18 марта 2009 г. N 41
Постановление Администрации г. Белгорода от 6 марта 2007 г. N 22
Постановление Администрации г. Белгорода от 21 октября 2005 г. N 202