С целью формирования активной медиаполитики департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области, повышения эффективности взаимодействия со средствами массовой информации, укрепления позитивного образа врача в обществе приказываю:
1. Утвердить список ответственных за взаимодействие со СМИ в учреждениях здравоохранения области (приложение N 1).
2. Утвердить регламент взаимодействия со СМИ учреждений здравоохранения области (приложение N 2).
3. Утвердить медиаплан на 2014 год по освещению в средствах массовой информации вопросов развития регионального здравоохранения (приложение N 3).
Текст приложения N 3 не приводится
4. Ведущему специалисту отдела организационно-контрольной и кадровой работы А.С. Нерубенко обеспечить контроль реализации медиаплана на 2014 год.
5. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела организационно-контрольной и кадровой работы департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Е.В. Васютину.
Начальник департамента - |
И. Залогин |
Регламент
взаимодействия со СМИ медицинских организаций области
(утв. приказом департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области
от 31 декабря 2013 г. N 4049)
1. Общие положения
1.1. Регламент взаимодействия со СМИ медицинских организаций области разработан в соответствии с действующим законодательством и определяет принципы взаимодействия медицинских организаций области с представителями прессы по организации информационного сопровождения основных направлений своей деятельности.
2. Организация взаимодействия медицинских организаций области с представителями средств массовой информации
2.1. Взаимодействие со СМИ основано на комплексном, детальном освещении значимых событий и мероприятий, приоритетных целей, задач и итогов деятельности здравоохранения области. Взаимодействие осуществляется на постоянной основе, с выбором наиболее приемлемых форм размещения информации, в зависимости от актуальности проблемы, необходимости ее оперативного освещения, а также от целевой группы, на которую направляются информационные потоки.
2.2. Взаимодействие медицинских организаций со СМИ чаще всего включает в себя:
- организацию пресс-конференций или заседаний "круглого стола" для представителей СМИ с целью информирования населения об актуальных вопросах определенной тематики;
- проведение брифингов, т.е. коротких, сжатых во времени, инструктивных встреч специалистов организаций здравоохранения с представителями СМИ с целью их достоверного и оперативного информирования об официальной позиции высшего руководства по проблемным вопросам;
- подготовку пресс-релизов для анонсирования предстоящего события и информирования об актуальных направлениях текущей деятельности;
- подготовку "сообщений для СМИ" о предстоящих мероприятиях, в которых они могут принять участие, внештатных ситуациях, оперативных событиях;
- выступления специалистов и руководителей организаций здравоохранения на радио, телевидении, публикации статей в печатных и электронных изданиях;
- проведени
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области от 31 декабря 2013 г. N 4049 "Об утверждении медиаплана на 2014 год"
Текст приказа официально опубликован не был