Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 82. Требования к территориям особого контроля градостроительной деятельности
1. К территориям особого контроля градостроительной деятельности относятся территории Старооскольского городского округа, имеющие важное градостроительное значение, а именно:
а) территория общественно-делового и коммерческого назначения исторического центра города Старый Оскол;
б) территории вдоль транспортных магистралей межрегионального и регионального значения непрерывного движения;
в) территории в пределах визуальных зон видимости при въезде в город Старый Оскол по всем направлениям и с точки зрения панорамного восприятия территории города вдоль магистралей городского значения и со стороны водоема - реки Оскол.
2. При размещении (реконструкции) объектов капитального строительства на территориях, перечисленных в пункте 1 настоящей статьи, устанавливаются высокие требования к качеству архитектурно-строительного проектирования и реализации в процессе строительства, направленные на обеспечение архитектурно-выразительного, эстетического и функционально-обоснованного объемно-пространственного решения градостроительных комплексов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.