Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Утвержден
администрации города Белгорода
от 19 марта 2021 г. N 80
Порядок
предоставления субсидий перевозчикам на возмещение недополученных доходов при предоставлении льгот на проезд при осуществлении регулярных перевозок по муниципальным и пригородным (межмуниципальным) маршрутам
1. Настоящий Порядок предоставления субсидий перевозчикам на возмещение недополученных доходов при предоставлении льгот на проезд при осуществлении регулярных перевозок по муниципальным и пригородным (межмуниципальным) маршрутам (далее - Порядок) определяет порядок и условия предоставления субсидии.
2. Главным распорядителем средств, предусмотренных в бюджете городского округа "Город Белгород" на предоставление субсидии, является департамент городского хозяйства администрации города Белгорода (далее - департамент городского хозяйства).
3. Субсидия предоставляется из бюджета городского округа "Город Белгород" на безвозмездной основе перевозчикам на возмещение недополученных доходов за перевозку лиц льготной категории при осуществлении регулярных перевозок по муниципальным и пригородным (межмуниципальным) маршрутам в рамках муниципальной программы "Социальная поддержка населения города Белгорода", утвержденной постановлением администрации города Белгорода от 02 октября 2014 года N 185.
4. Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе "Бюджет".
5. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете городского округа "Город Белгород", в установленном порядке на цели, предусмотренные пунктом 3 настоящего Порядка. Результатом предоставления субсидии является обеспечение возмещения недополученных доходов перевозчику, возникающих в результате предоставления льгот на проезд при осуществлении регулярных перевозок по муниципальным и пригородным (межмуниципальным) маршрутам отдельным категориям граждан, предусмотренным постановлением Правительства Белгородской области от 07 декабря 2020 года N 511-пп "О предоставлении льгот на проезд при осуществлении регулярных перевозок по муниципальным и пригородным (межмуниципальным) маршрутам (кроме железнодорожного транспорта)".
6. Получателями субсидий являются юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров и багажа автомобильным и (или) городским наземным электрическим транспортом, в соответствии с муниципальными контрактами на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам (далее - перевозчики), при соблюдении следующих требований на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения:
- не являются получателями средств из бюджета городского округа "Город Белгород" в соответствии с иными муниципальными правовыми актами на цели, предусмотренные настоящим Порядком;
- не являются иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство (территория), включенное в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;
- отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
- отсутствие в реестре дисквалифицированных лиц сведений о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере, являющемся юридическим лицом, об индивидуальном предпринимателе;
- оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа в соответствии с муниципальными контрактами на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам, заключенными с департаментом городского хозяйства.
7. Для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии перевозчики направляют в департамент городского хозяйства следующие документы:
- заявление на предоставление субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;
- справку из налогового органа по месту учета налогоплательщика об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации;
- копию устава, заверенную подписью руководителя (для юридических лиц);
- копию договора, заключенного с банком-эквайером;
- справку, подписанную руководителем и главным бухгалтером перевозчика, подтверждающую, что по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, предприятие не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство (территория), включенное в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;
- справку, подписанную руководителем и главным бухгалтером перевозчика, подтверждающую, что по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, предприятие не получает средства из бюджета городского округа "Город Белгород" на основании иных муниципальных правовых актов на цели, указанные в настоящем Порядке.
Копии представляемых документов должны быть заверены печатью и подписью руководителя перевозчика.
8. Департамент городского хозяйства:
8.1. В течение двух рабочих дней со дня поступления документов:
- осуществляет проверку документов, представленных перевозчиками на получение субсидии, на соответствие требованиям и условиям настоящего Порядка и действующего законодательства Российской Федерации;
- на основании соответствия документов требованиям настоящего Порядка принимает решение о предоставлении субсидии или отказе в предоставлении субсидии в форме приказа.
8.2. В течение двух рабочих дней со дня принятия соответствующего решения направляет уведомление в адрес заявителя и обеспечивает подписание соглашения о предоставлении субсидии в соответствии с типовой формой, утвержденной приказом комитета финансов и бюджетных отношений администрации города Белгорода.
8.3. В соглашении о предоставлении субсидии указываются условия, предусмотренные п. 19 настоящего Порядка.
9. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:
- несоответствие перевозчиков требованиям, установленным пунктом 6 настоящего Порядка;
- несоответствие представленных перевозчиком документов требованиям, установленным в пункте 7 настоящего Порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;
- предоставление перевозчиками недостоверных сведений;
- несоответствие целей предоставления субсидий, указанных в заявлении, целям, предусмотренным пунктом 3 настоящего Порядка.
10. Размер субсидии рассчитывается по формуле:
,
где: С - размер субсидии, рублей;
- количество поездок, фактически выполненных
<< Назад |
Приложение 1. >> Заявление на предоставление субсидии |
|
Содержание Постановление администрации города Белгорода от 19 марта 2021 г. N 80 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.