Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к приказу Министерства имущественных
и земельных отношений
Чувашской Республики
от 5 апреля 2011 г. N 34-д
Методика
проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве имущественных и земельных отношений Чувашской Республики
1. Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве имущественных и земельных отношений Чувашской Республики (далее - конкурс) заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Министерстве имущественных и земельных отношений Чувашской Республики (далее - вакантная должность), их соответствия установленным квалификационным требованиям к этой должности и проводится в два этапа.
2. На первом этапе конкурса на основании решения министра имущественных и земельных отношений Чувашской Республики (далее - Министр) о проведении конкурса публикуется объявление о приеме документов для участия в конкурсе в периодическом печатном издании, размещается информация о проведении конкурса на сайте Министерства имущественных и земельных отношений Чувашской Республики (далее - Министерство) в сети Интернет, обеспечивается прием и регистрация документов от претендентов на замещение вакантной должности, проверка полноты представленных документов и соответствия их оформления предъявленным требованиям, достоверности сведений, представленных гражданином. Проверка достоверности сведений, представленных гражданским служащим, осуществляется только в случае его участия в конкурсе на замещение вакантной должности, относящейся к высшей группе должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики.
3. Прием документов на конкурс осуществляется в течение 21 дня со дня объявления об их приеме.
4. Решение о проведении второго этапа конкурса принимается Министром после проверки достоверности сведений, представленных кандидатами на замещение вакантной должности, а также после оформления в случае необходимости допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну. Сообщение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса направляется кандидатам, допущенным к участию в конкурсе, не позднее чем за 15 дней до его начала.
На втором этапе конкурса конкурсная комиссия Министерства (далее - конкурсная комиссия) оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности и на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов на вакантную должность (далее - метод).
Конкурсная комиссия может применять методы:
тестирование;
проведение групповых дискуссий;
написание реферата;
подготовка экспертного заключения на проект нормативного правового акта;
индивидуальное собеседование;
иные методы оценки, не противоречащие действующему законодательству.
Применение всех перечисленных методов не является обязательным.
Необходимость, а также очередность их применения при проведении конкурса определяется конкурсной комиссией по соответствующему конкурсу на конкретную вакантную должность.
5. Тестирование кандидатов на конкретную вакантную должность проводится по единому перечню заранее подготовленных теоретических вопросов.
Кандидатам на вакантную должность предоставляется одно и то же время для подготовки письменного ответа.
Оценка теста проводится конкурсной комиссией по количеству правильных ответов в отсутствие кандидата.
6. Проведение групповых дискуссий базируется на заранее подготовленных практических вопросах - конкретных ситуациях, предложенных структурным подразделением, в котором имеется вакантная должность.
Кандидаты на вакантную должность получают одинаковые практические задания и располагают одним и тем же временем для подготовки устного (письменного) ответа.
Оценка и отбор кандидатов на вакантную должность с учетом результатов ответа и участия в дискуссии осуществляется конкурсной комиссией в отсутствие кандидата.
7. Для написания реферата используются темы и задания, предложенные структурным подразделением, в котором имеется вакантная должность.
Кандидаты на вакантную должность пишут реферат на одинаковую тему и располагают одним и тем же временем для его подготовки.
Конкурсная комиссия оценивает в отсутствие кандидата рефераты по качеству и глубине изложения материала, полноте раскрытия вопросов.
8. Проекты нормативных правовых актов, на которые требуется подготовить экспертное заключение, представляются в конкурсную комиссию структурным подразделением, в котором имеется вакантная должность.
Экспертное заключение на проект нормативного правового акта выполняется кандидатами самостоятельно. Период времени для выполнения экспертного заключения определяется конкурсной комиссией. Экспертное заключение на проект нормативного правового акта должно быть выполнено с учетом юридико-технических правил и содержать аргументированные выводы.
9. Индивидуальное собеседование с кандидатом проводится на предмет выяснения его представлений о:
основных функциональных обязанностях по вакантной должности;
перспективах работы в данной должности;
проблемах и текущем состоянии дел в указанной сфере и др.
10. Результаты работы конкурсной комиссии оформляются в соответствии с Регламентом конкурсной комиссии.
11. Результаты конкурса направляются в письменной форме кандидатам, участвовавшим в конкурсе, в семидневный срок со дня его завершения.
Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте Министерства в сети Интернет
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.