Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 6. Организация и осуществление контроля за соблюдением и исполнением законов Республики Дагестан
1. Народное Собрание в пределах своих полномочий, осуществляя контроль за соблюдением и исполнением законов Республики Дагестан:
1) включает вопросы о контроле за соблюдением и исполнением законов Республики Дагестан в планы работы Народного Собрания;
2) определяет комитет Народного Собрания, ответственный за обеспечение деятельности Народного Собрания по осуществлению контроля за соблюдением и исполнением законов Республики Дагестан;
3) рассматривает вопросы о контроле за соблюдением и исполнением законов Республики Дагестан на заседаниях сессий в соответствии с планами работы;
4) заслушивает доклады комитетов Народного Собрания о результатах проведения контроля за соблюдением и исполнением законов Республики Дагестан;
5) приглашает на свои заседания членов Правительства Республики Дагестан, руководителей органов исполнительной власти Республики Дагестан, руководителей иных органов и организаций, находящихся на территории Республики Дагестан, органов местного самоуправления для ответов на вопросы депутатов Народного Собрания, связанные с соблюдением и исполнением законов Республики Дагестан и реализацией запросов депутатов Народного Собрания.
2. Общее руководство по организации контроля за соблюдением и исполнением законов Республики Дагестан осуществляет Председатель Народного Собрания, по его поручению - заместители Председателя Народного Собрания.
3. Вопросы о контроле за соблюдением и исполнением законов Республики Дагестан включаются в планы работы комитетов Народного Собрания.
Предложения об осуществлении контроля за соблюдением и исполнением законов Республики Дагестан могут вноситься Председателем Народного Собрания, комитетами Народного Собрания, депутатскими объединениями и депутатами Народного Собрания.
4. Деятельность Народного Собрания по осуществлению контроля за соблюдением и исполнением законов Республики Дагестан обеспечивают комитеты Народного Собрания, депутаты Народного Собрания. Для сбора информации по соблюдению и исполнению законов Республики Дагестан органами исполнительной власти Республики Дагестан и иными органами и организациями, находящимися на территории Республики Дагестан, органами местного самоуправления, а также для предварительной подготовки материалов по контрольным полномочиям распоряжением Председателя Народного Собрания может образовываться рабочая
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.