Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
Утверждено
постановлением администрации
города Чебоксары
от 18 октября 2013 г. N 3411
Положение
о стипендиях города Чебоксары одаренным студентам высших и средних профессиональных образовательных учреждений
22 декабря 2014 г.
1. Настоящее положение определяет порядок назначения и выплаты стипендий города Чебоксары одаренным студентам высших и средних профессиональных образовательных учреждений (далее - стипендии) в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 года N 51 "О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике".
2. Претендентами на получение стипендии (далее - претенденты) могут быть студенты очной формы обучения, зарегистрированные (постоянно или временно) на территории города Чебоксары, успевающие только на "хорошо" и "отлично", активно участвующие в общественной жизни города Чебоксары и учебных заведений, участвующие в реализации социальных проектов и программ; участвующие в научно-исследовательской работе, являющиеся авторами социальных проектов, научных публикаций и работ или имеющие патенты на изобретения, открытия; участники всероссийских, межрегиональных, республиканских и городских конкурсов.
Постановлением Администрации г. Чебоксары Чувашской Республики от 22 декабря 2014 г. N 4299 в пункт 3 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.
3. Распоряжением администрации города Чебоксары ежегодно назначаются 11 стипендий с ежемесячной выплатой в размере 1500 рублей в течение года.
Постановлением Администрации г. Чебоксары Чувашской Республики от 22 декабря 2014 г. N 4299 пункт 4 изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2015 г.
4. Финансирование расходов на выплату стипендий осуществлять в пределах средств бюджета города Чебоксары, предусмотренных главному распорядителю - управлению образования администрации города Чебоксары.
5. Претендентов имеют право выдвигать высшие и средние профессиональные образовательные учреждения, расположенные на территории города Чебоксары (далее - учебные заведения), а также молодежные общественные организации (объединения), действующие на территории города Чебоксары, члены которых соответствуют требованиям пункта 2 настоящего Положения.
6. Перечень документов, необходимых для выдвижения претендента на получение стипендии:
- письмо-представление на претендента в печатном виде за подписью руководителя учебного заведения, молодежной общественной организации (объединения) (приложение 1 к Положению);
- анкета претендента (приложение 2 к Положению);
- копия паспорта, копия документа, подтверждающего регистрацию на территории города Чебоксары;
- копия зачетной книжки;
- копия документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества претендента (в случае изменения фамилии, имени, отчества претендента);
- документы, подтверждающие достижения согласно п. 2 настоящего положения (копии грамот, благодарностей и др.);
- фотография 3 x 4.
Рассмотрению подлежат документы, подтверждающие достижения претендентов на получение стипендии за последние два календарных года.
7. Представленные на рассмотрение документы не возвращаются. Документы, представленные с нарушением установленных настоящим Положением требований, остаются без рассмотрения.
8. Претенденты на получение стипендии города Чебоксары ежегодно в срок с 1 октября по 1 ноября представляют необходимые документы, указанные в пункте 6 настоящего Положения, в отдел молодежного и общественного развития администрации города Чебоксары (г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 36, каб. 415).
9. Отд
<< Назад |
Приложение 1. >> Письмо-представление |
|
Содержание Постановление Администрации г. Чебоксары Чувашской Республики от 18 октября 2013 г. N 3411 "О стипендиях города Чебоксары... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.