Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 36. Установление результатов выборов депутатов Собраний и глав местных администраций в избирательном округе
1. Результаты выборов депутатов улусных, городских, наслежных, сельских и поселковых Собраний и глав местных администраций устанавливаются по избирательным округам улусными, городскими, наслежными, сельскими и поселковыми избирательными комиссиями. На основании протоколов участковых избирательных комиссий улусные, городские, наслежные и поселковые комиссии суммируют и определяют:
- общее число избирателей по округу;
- число избирателей, получивших избирательные бюллетени;
- число избирателей, принявших участие в голосовании;
- число недействительных бюллетеней;
- число действительных бюллетеней;
- число голосов, поданных "за", и число голосов, поданных "против" каждого кандидата;
- число голосов, поданных против всех кандидатов.
Законом Республики Саха (Якутия) от 26 ноября 1997 г. З N 209-I в часть 2 статьи 36 настоящего Закона внесены изменения
2. Избранным считается кандидат на должность главы местной администрации, получивший на выборах больше половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.
Законом Республики Саха (Якутия) от 26 ноября 1997 г. З N 209-I статья 36 настоящего Закона дополнена частью 2.1
2.1. Избранным считается кандидат в депутаты, который получил наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании при условии, что число голосов "против всех кандидатов" не превышает число голосов, поданных "за" кандидата в депутаты, получившего наибольшее число голосов.
3. Результаты выборов рассматриваются и утверждаются на заседании соответствующей избирательной комиссии и заносятся в протокол, составляемый в двух экземплярах. Протокол подписывается всеми членами избирательной комиссии.
4. Улусные и городские (республиканского подчинения) избирательные комиссии направляют один экземпляр протокола об итога
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.