Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 7. Государственные гарантии в сфере оплаты труда
1. Оплата труда ученых, научных работников и работников сферы научного обслуживания осуществляется по результатам работы и определяется законодательством Республики Саха (Якутия) и Российской Федерации. Правительство Республики Саха (Якутия) обеспечивает размер оплаты труда научных работников государственных научных учреждений не ниже среднего размера заработной платы работников промышленных отраслей народного хозяйства Республики Саха (Якутия).
2. Ученым и научным работникам устанавливаются доплаты к должностному окладу:
а) за почетные звания Республики Саха (Якутия) и Российской Федерации - 20 процентов;
б) за ученую степень - 50 процентов.
3. Молодым научным сотрудникам и специалистам, имеющим высшее образование и заключившим трудовой контракт с государственным научным учреждением, в течение первых трех лет работы после окончания высшего учебного заведения может устанавливаться доплата к заработной плате, размер которой определяется руководством научного учреждения в пределах средств, предусмотренных на оплату труда по смете расходов данного учреждения.
4. Оплата труда членов временных исследовательских групп осуществляется на договорной и контрактной основе. Участие научного работника во временных исследовательских группах с дополнительной оплатой, а также работа по совместительству не ограничиваются дополнительными условиями при выполнении обязанностей по основному месту работы.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.