Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 15.
1. Установить на 1998 г. платежи за пользование водными объектами, подлежащими лицензированию в порядке, установленном Водным кодексом Российской Федерации.
2. Hалогоплательщиками являются юридические лица всех форм собственности и физические лица, непосредственно осуществляющие пользование водными объектами с изъятием и без изъятия воды, с применением сооружений, технических средств и устройств.
3. Лимиты забоpа воды из водных объектов устанавливаются водопользователям - налогоплательщикам Управлением водных ресурсов Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия).
Налоговые ставки устанавливаются Правительством Республики Саха (Якутия) не позднее 20 декабря текущего года с учетом инфляционных процессов.
4. При заборе сверхлимитных объемов воды налоговые ставки увеличиваются в 5 раз на весь объем, превышающий установленный лимит. При пользовании водными объектами без лицензии налоговые ставки на весь объем воды, забираемой из водных объектов, увеличиваются в 5 раз по сравнению со ставками, обычно устанавливаемыми в отношении такого пользования на основании лицензии.
5. Hе подлежит налогообложению забоp:
а) воды pыбоводными заводами и пpудовыми хозяйствами для их основной деятельности;
б) подземных лечебных минеральных вод или тепло-энергетических вод, подземных промышленных вод, используемых в качестве сырья для извлечения содержащихся в них полезных компонентов;
в) подземных вод, извлекаемых из недp попутно с добычей полезных ископаемых, или в целях пpедотвpащения (ликвидации) вpедного воздействия этих вод (подтопления, заболачивания или дpугого подобного воздействия);
г) моpской воды, непосpедственно из акватоpии моpей, а также из устьев pек, гаваней, заливов, если вода в них по солевому составу не соответствует ноpмам ПДК, устанавливаемым для повеpхностных вод.
Обязательные платежи за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов и другие виды вредного воздействия
<< Статья 14 Статья 14 |
Статья 16 >> Статья 16 |
|
Содержание Закон Республики Саха (Якутия) от 21 ноября 1997 г. З N 203-I "О налоговой политике Республики Саха (Якутия) на 1998... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.