Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 12. Образование участков местного референдума
1. Участки местного референдума образуются для голосования и подсчета голосов участников местного референдума.Участки местного референдума образует глава муниципального образования или иное уполномоченное должностное лицо (орган) местного самоуправления по согласованию с комиссией местного референдума муниципального образования на основании данных о численности участников референдума, зарегистрированных на территории участка референдума, не позднее чем за 30 дней до дня голосования с учетом местных и других условий в целях создания максимальных удобств для участников местного референдума.
Законом Республики Саха (Якутия) от 15 июня 2002 г. 24-З N 379-II часть 1 статьи 12 настоящего Закона дополнена новым абзацем
Участки местного референдума образуются главой улусной (районной), городской администрации по согласованию с комиссией местного референдума в порядке, установленном настоящим законом.
2. Участки местного референдума образуются из расчета не более 3000 участников местного референдума на каждом участке.
3. Участки местного референдума могут быть образованы в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах, иных стационарных лечебно-профилактических учреждениях и других местах временного пребывания участников местного референдума, в труднодоступных и отдаленных местностях в пределах территории муниципального образования в порядке и в сроки, установленные частью 1 настоящей статьи; в исключительных случаях допускается образование таких участков не позднее чем за 5 дней до дня голосования в порядке, определенном частью 1 настоящей статьи.
4. Военнослужащие голосуют на общих участках местного референдума. В порядке исключения допускается образование участков местного референдума в воинских частях, расположенных в обособленных и удаленных от населенных пунктов местностях. В таких случаях участки местного референдума образуются командирами воинских частей по решению соответствующей комиссии ме
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.