• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 21 декабря 2004 г. N 621 "О государственном и муниципальном заказе на продовольственные и непродовольственные товары, производимые в Республике Саха (Якутия), на 2005 г."

1.2. В срок до 15 января 2005 г. разработать в установленном порядке и утвердить конкурсную документацию.

1.3. В срок до 15 января 2005 г. заключить долгосрочные Соглашения о передаче полномочий на осуществление функций Единых организаторов конкурсных торгов с государственными заказчиками и Администрациями муниципальных образований для обеспечения государственных и муниципальных нужд продукцией (товарами) местных товаропроизводителей.

1.4. В срок до 5 марта 2005 г. провести конкурс на поставки продовольственных и непродовольственных товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

2. Государственным заказчикам в срок до 20 марта 2005 г. заключить государственные контракты с товаропроизводителями на поставку продукции и товаров для обеспечения государственных нужд по номенклатуре и в объемах, определенных приложениями к настоящему постановлению.

3. Установить параметры финансирования государственного заказа из Государственного бюджета Республики Саха (Якутия), согласно приложению N 4 и в порядке, установленном постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 27.03.2003 N 163.

4. Установить, что закупки и поставки из-за пределов Республики Саха (Якутия) могут производиться лишь в отношении продукции, не производимой на территории республики и определенной настоящим постановлением.

5. Государственным заказчикам:

5.1. На основании долгосрочных соглашений о передаче полномочий на осуществление функций по обеспечению государственных и муниципальных нужд продукцией (товарами) местных товаропроизводителей включить в состав конкурсных комиссий (жюри) представителей Единого организатора конкурсных торгов.

5.2. При составлении росписи расходов Государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на 2005 г. предусмотреть бюджетные ассигнования на финансирование государственного заказа на поставки продукции местных товаропроизводителей согласно приложению N 4 к настоящему постановлению.

5.3. Обеспечить заключение подведомственными учреждениями государственных контрактов с местными товаропроизводителями.

5.4. Ежеквартально представлять отчет в Министерство финансов Республики Саха (Якутия) отчет об исполнении государственных контрактов.

Рекомендовать федеральным территориальным органам, государственным унитарным предприятиям и хозяйствующим субъектам с более 50% участием государства в уставных капиталах обеспечить потребности в продуктах питания и непродовольственных товарах (форменное обмундирование, спецодежда, мягкий и твердый инвентарь и т.д.) за счет закупок у местных товаропроизводителей, в том числе через Единых организаторов конкурсных торгов.

6. Министерству сельского хозяйства РС (Я) предусмотреть в 2005 г.:

субсидирование процентных ставок по привлеченным банковским кредитам только предприятиям агропромышленного комплекса занятым обеспечением нужд бюджетной сферы Республики Саха (Якутия) по выполнению заданий определенных в приложении N 1;

выделение субсидий для регулирования цен на масло животное, поставляемое для государственных нужд бюджетной сферы Республики Саха (Якутия) в объемах, предусмотренных приложением N 1.

7. Министерству сельского хозяйства Республики Саха (Якутия), Министерству по делам предпринимательства, развития туризма и занятости Республики Саха (Якутия), Государственному комитету Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам в целях более полного использования производственного потенциала местных товаропроизводителей внести в I полугодии 2005 г. на рассмотрение Правительства Республики Саха (Якутия) Положение о формировании потребительского заказа в Республике Саха (Якутия), предложения о дополнительных мерах государственного регулирования при размещении государственного (муниципального) заказа.

8. Министерству финансов Республики Саха (Якутия) обеспечить своевременное финансирование по заявкам министерств и ведомств с указанием источников финансирования закупок и поставок для государственных и муниципальных нужд, согласно приложению N 4 к настоящему постановлению.

9. Министерству экономического развития Республи

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 21 декабря 2004 г. N 621 "О государственном и муниципальном заказе на продовольственные и непродовольственные товары, производимые в Республике Саха (Якутия), на 2005 г."


Текст постановления официально опубликован не был


Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
16 июля 2025 18:10
IT
В Госдуме обсудят введение штрафов за поиск экстремистcких материалов через VPN
Также планируется наказывать тех, кто рекламирует программы для доступа к ограниченным в России информресурсам.
16 июля 2025 17:54
Бизнес
Участникам совместных закупок указали на особенности применения нацрежима
Разъяснения Минфина России касаются требований к НМЦК.
16 июля 2025 17:25
Социальная сфера
Отмену бумажных медицинских книжек собираются отложить до 1 сентября 2026 года
Минздрав России неоднократно продлевал срок, допускающий выдачу и ведение документов по старой форме.
16 июля 2025 16:59
Образование
Минобрнауки России планирует унифицировать правила ценообразования в вузах
Сейчас стоимость определяют учредители, что приводит к дисбалансу размера платы за обучение.
16 июля 2025 16:15
Бизнес
Банкирам и пенсионным фондам предложили грамотнее распоряжаться акциями
Банк России разработал кодекс ответственного инвестирования для крупных участников финансового рынка.
16 июля 2025 15:46
IT
Прием заявлений IT-специалистов об отсрочке от армии стартует с 22 июля
Подать данные для освобождения от срочной службы нужно до 6 августа.
Все новости

Аналитика

Все статьи
Все статьи