Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 33. Организация медицинского обслуживания
1. Учреждения здравоохранения размещаются в местах традиционного проживания и хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера с учетом географических, иных особенностей этих мест и условий социально-культурной жизни коренных малочисленных народов Севера.
2. Медицинское обслуживание коренных малочисленных народов Севера, в том числе перевозка больных при направлении на специализированное лечение по показаниям, лекарственная помощь в соответствии с перечнем заболеваний и состоянием при амбулаторном лечении осуществляются за счет средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.