• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) от 17 июня 2008 г. N 01-8/4-329/1 "О реализации Программы по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в PC (Я)"

2. Создать первичные региональные сосудистые центры на базе центральных районных больниц городов Нерюнгри и Мирный.

3. Утвердить "Схему лечения больных с инфарктом миокарда, стабильной ИБС в городе Якутске, Намском, Хангаласском, Мирнинском и Нерюнгринском районах" (далее Схема).

4. Управлению организации медицинской помощи МЗ PC (Я) (Николаева Н.И.):

4.1.разработать и довести до ЛПУ методические рекомендации по реализации Схемы;

4.2. включить мероприятия Программы в проект программы "Приоритетные направления развития системы здравоохранения Республики Саха (Якутия)" на 2009 - 2012 годы, где предусмотреть оснащение регионального и первичных сосудистых центров, РЦМК, НЦМ медицинским оборудованием, расходными материалами и специальным санитарным транспортом.

5. Главному врачу РБ N 2-ЦЭМП (Андреев Б.В.):

5.1. перепрофилировать в отделении неотложной терапии 15 коек под кардиологические койки;

5.2. создать на базе ОАРИТ Блок интенсивного контроля для больных с острым инфарктом миокарда на 6 коек;

5.3. создать рентген-хирургическое отделение без выделения коек;

5.4. организовать лечебно-диагностические мероприятия по инсульту на базе нейрососудистого, нейрохирургического отделений;

5.5. завершить к 1 декабря 2008 года подготовительные мероприятия по открытию Регионального центра по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний (инфаркта, инсульта).

6. Генеральному директору РБ N 1-НЦМ (Петров B.C.) организовать плановое лечение больных ИБС с использованием чрескожных коронарных вмешательств согласно Схеме.

7. Комитету здра

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Приказ Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) от 17 июня 2008 г. N 01-8/4-329/1 "О реализации Программы по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в PC (Я)"


Текст приказа официально опубликован не был