Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1.33
к Закону Республики Саха (Якутия)
"Об установлении границ и о наделении
статусом городского и сельского поселений
муниципальных образований Республики Саха (Якутия)"
Описание
границ городского поселения
"Поселок Чульман" Нерюнгринского района
По сложившейся структуре п. Чульман состоит из трех связанных между собой автодорогой АЯМ и инженерными коммуникациями районов:
Центральный район;
район Заречный;
район Аэропорт.
Центральный район поселка расположен на правом берегу р. Чульман, район Заречный на левом берегу, район Аэропорт (жилой поселок и производственная база ДТП "Аэропорт") - в 4 км севернее центральной части поселка, поэтому описание черты поселка состоит из описания 3 контуров.
Центральный район
Южная часть поселковой черты Центрального района начинается от точки пересечения недействующей линии правительственной связи с объездной дорогой, включает новое кладбище, идет по южной границе индивидуальной застройки четвертого микрорайона (ул. Садовая) до ЛЭП, включает огороды под ЛЭП и от опоры N 101 поворачивает на север.
Западная часть черты проходит от опоры N 101 по ЛЭП в северном направлении до поворотной опоры, по ЛЭП доходит до правого берега р. Чульман, далее проходит по естественному рубежу правого берега р. Чульман вниз по течению до речного водозабора (скв. N 1).
Северная часть черты от водозабора по правому берегу реки идет в восточном направлении, доходит до площадки проектируемых очистных сооружений (слияние руч. Семеновский и р. Чульман), включает ее, огибая с востока, и доходит до септика N 2, расположенного в районе МТФ.
Восточная часть черты идет по восточной границе перспективной и существующей застройки МТФ, по труднопроезжей дороге доходит до грунтовой дороги, ведущей к месторождению Нахот, огибает территорию базы ГГГП ЮЯГ, в западном направлении по южному откосу дороги, ведущей к месторождению Нахот, спускается к объездной дороге, далее, включая ее, идет в юго-западном направлении до очистных сооружений, затем, пройдя по контуру очистных сооружений, включая их, выходит к объездной дороге, по объездной дороге идет до заезда на территорию бывшей базы ОРСа, включает ее по контуру нарушенных земель и, выйдя на северный откос объездной дороги, не включая ее, в юго-западном направлении доходит до первоначальной точки описания.
Площадь Центрального района составляет 1000,18 га.
Район Заречный
Черта поселка в южной части района Заречный проходит от автомобильного моста через р. Чульман по левому берегу реки вверх по течению до хозпитьевых скважин N 7.8, включая их. Отсюда черта поворачивает в северном направлении и идет по ЛЭП, включая пилораму и АЗС ДРОУ-2, огороды под ЛЭП, далее выходит к кооперативным гаражам ОУ-950 и по их северной границе направляется к развилке АЯАД и дороге, ведущей в аэропорт.
Восточная граница проходит по АЯАД, не включая ее, до автодорожного моста (до начальной точки описания).
Площадь района Заречного составляет 108,81 га.
Район Аэропорт
От развилки АЯАД, от ул. Циолковского, черта идет в западном направлении, огибая район перспективной застройки, до пересечения с ограждением старой ВПП, далее следует по ограждению ВПП, включает кооперативные гаражи, производственную территорию ДГП "Аэропорт", жилую деревянную и каменную застройки, огороды у ГСМ, по ЛЭП доходит до пересечения ЛЭП со старой дорогой АЯМ, далее идет на юг по старой дороге АЯМ, не включая ее, до просеки оси ул. Гранитная. По просеке черта поворачивает в юго-западном направлении, огибает район индивидуальной застройки и доходит до первоначальной точки описания.
Площадь района Аэропорт составляет 112,84 га.
Общая площадь п. Чульман в
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.