Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Окружной администрации города Якутска от 26 марта 2015 г. N 80п в приложение внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного постановления
Приложение N 1
к постановлению Окружной администрации города Якутска
от "21" июля 2010 г. N 112п
Методология
расчета долговой нагрузки на бюджет Городского округа "Город Якутск" с учетом действующих и планируемых к принятию долговых обязательств на среднесрочный период
26 марта 2015 г.
1. Настоящая Методология расчета долговой нагрузки на бюджет Городского округа "Город Якутск" с учетом действующих и планируемых к принятию долговых обязательств на среднесрочный период (далее - методология) разработана для проведения оценки способности бюджета Городского округа "Город Якутск" полностью и своевременно исполнять свои долговые обязательства.
2. Целями применения Методологии являются:
2.1. планирование объемов долговых обязательств на принципах, обеспечивающих финансовую устойчивость бюджета Городского округа "Город Якутск";
2.2. контролирование рисков неисполнения долговых обязательств Городского округа "Город Якутск" в зависимости от факторов, влияющих на их изменение;
2.3. повышение качества прогнозирования муниципального долга Городского округа "Город Якутск" и расходов на его обслуживание;
2.4. определение экономически безопасного уровня муниципального долга Городского округа "Город Якутск" и платежей по долгу на среднесрочный период.
3. Оценка долговой нагрузки проводится по обязательствам, учитываемым в составе муниципального долга по состоянию на текущую дату или, в среднесрочной перспективе, на дату планового периода (начало квартала или конец соответствующего календарного года). Под плановым периодом в рамках настоящей методологии понимаются три календарных года, следующие за текущим финансовым годом.
4. Расчет долговой нагрузки производится органом, осуществляющим исполнение местного бюджета:
- на стадии формирования проекта решения Якутской городской Думы о бюджете городского округа "Город Якутск" на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период), а также на стадии подготовки проекта решения Якутской городской Думы о внесении изменений в решение о бюджете городского округа "Город Якутск" на текущий финансовый год.
- по состоянию на текущую дату при привлечении муниципальных заимствований, предоставлении муниципальных гарантий, проведении мониторинга долговой нагрузки в течение текущего финансового года.
Оценка долговой нагрузки по состоянию на текущую дату производится с учетом действующих долговых обязательств, а по состоянию на соответствующую дату планового периода - с учетом как действующих, так и принимаемых долговых обязательств.
5. Оценка долговой нагрузки имеет следующие уровни:
- низкая долговая нагрузка - (1);
- средняя долговая нагрузка - (2);
- высокая долговая нагрузка - (3);
- критическая долговая нагрузка - (4).
6. Оценка долговой нагрузки производится по следующим критериям:
- критерий 1 - соотношение объема муниципального долга с общими годовыми доходами бюджета Городского округа "Город Якутск" без учета объема безвозмездных поступлений и (или) поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений;
- критерий 2 - период, за который достигается критический уровень долговой нагрузки по критерию 1, при сохранении динамики увеличения объема долга;
- критерий 3 - доля заимствований в объеме муниципального долга;
- критерий 4 - доля расходов на обслуживание муниципального долга в расходах бюджета Городского округа "Город Якутск", за исключением объема расходов, которые осуществляются за счет субвенций, предоставляемых из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
7. Расчет значения критериев оценки долговой нагрузки осуществляется в соответствии с формулами расчетов долговой нагрузки на бюджет Городского округа "Город Якутск" с учетом действующих и планируемых к принятию долговых обязательств на среднесрочный период, приведенными в приложении N 1 к настоящей методологии.
8. Исх
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.