В целях развития пожарно-спасательного спорта в Республике Саха (Якутия), повышения профессиональной подготовки личного состава государственной противопожарной службы, пропаганды здорового образа жизни и пожарно-спасательного спорта среди населения и детей школьного возраста:
1. Организовать и провести 25-29 июня 2008 года в г. Нерюнгри чемпионат МЧС России и Всероссийского добровольного пожарного общества среди сборных команд Дальневосточного федерального округа по пожарно-спасательному спорту.
2. Утвердить состав организационной комиссии согласно приложению к настоящему распоряжению.
3. Государственному учреждению "Отряд Государственной противопожарной службы МЧС России по Республике Саха (Якутия)" (Гарин П.С.) произвести расходы по организации и проведению региональных соревнований чемпионата МЧС России и Всероссийского добровольного пожарного общества Дальневосточного федерального округа по пожарно-спасательному спорту по подразделу 0310 "Обеспечение противопожарной безопасности" на сумму 6 174 745 рублей согласно смете расходов, в том числе по кодам бюджетной классификации:
0310.2020000.253.224 - 590 000 рублей;
0310.2020000.253.225 - 2 415 706 рублей;
0310.2020000.253.226 - 91 500 рублей;
0310.2020000.253.290 - 250 850 рублей;
0310.2020000.253.310 - 1 844 703 рубля;
0310.2020000.253.340 - 981 986 рублей.
4. Министерству здравоохранения Республики Саха (Якутия) (Александров В.Л.) обеспечить организацию чемпионата качественным медицинским обслуживанием и квалифицированным медицинским персоналом.
5. Рекомендовать Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) (Протодьяконов А.П.) организовать проверки места проживания, питания участников и проведения соревнований.
6. Департаменту по делам печати и телерадиовещания Республики Саха (Якутия) (Пестряков Ф.П.) обеспечить освещение хода соревнований в средствах массовой информации.
7. Министерству внутренних дел по Республике Саха (Якутия) (Стахов Я.Г.):
7.1. Обеспечить правопорядок, безопасность участников соревнований в местах проживания, проведения соревнований.
7.2. Проводить обследование автотранспорта для перевозки участников соревнований, судей, приглашенных лиц.
8. Министерству культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) (Борисов А.С.) совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Саха (Якутия) разработать план организации открытия, проведения и закрытия соревнований.
9. Главному управлению МЧС России по Республике Саха (Якутия) (Горкун А.В.):
9.1. Разработать план подготовки к региональным соревнованиям чемпионата МЧС России и ВДПО ДВФО по пожарно-спасательному спорту.
9.2. Совместно с Якутским республиканским отделением общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" организовать в г. Нерюнгри строительство учебной башни со стометровой полосой препятствий с резиновым покрытием на 4 дорожки. Изготовить спортинвентарь для проведения соревнований чемпионата МЧС России и Всероссийского добровольного пожарного общества Дальневосточного федерального округа по пожарно-спасательному спорту.
9.3. Организовать качественную подготовку и участие сборной команды Республики Саха (Якутия) в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту.
9.4. Провести плановые, внеплановые проверки противопожарного состояния объектов размещения, питания участников и проведения соревнований.
10. Министерству имущественных отношений (Ефимов В.П.) принять в государственную собственность Республики Саха (Якутия) законченный строительством тренировочный комплекс и закрепить на праве оперативного управления за государственным учреждением "Отряд Государственной противопожарной службы МЧС России по Республики Саха (Якутия)".
11. Якутскому республиканскому отделению общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" (Хомич М.М.) организовать качественную подготовку и участие сборной команды юношей Республики Саха (Якутия) в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту.
12. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексеева А.Н.
Председатель Правительства |
Е. Борисов |
Состав
организационного комитета по проведению чемпионата МЧС России и ВДПО ДВФО по пожарно-спасательному спорту
(утв. распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) от 29 декабря 2007 г. N 1796-р)
Алексеев Артур Николаевич |
заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), председатель оргкомитета |
|
Члены: |
Горкун Александр Владимирович |
и.о. начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) |
Стахов Яков Григорьевич |
министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) |
Протодьяконов Артур Павлович |
руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) |
Александров Вячеслав Лаврентьевич |
министр здравоохранения Республики Саха (Якутия) |
Борисов Андрей Саввич |
министр культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) |
Гуляев Михаил Дмитриевич |
председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) |
Пестряков Филипп Петрович |
руководитель Департамента по делам печати и телерадиовещания Республики Саха (Якутия) |
Хомич Михаил Михайлович |
председатель президиума ЯРО ВДПО. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 29 декабря 2007 г. N 1796-р "Об организации и проведении в 2008 году чемпионата МЧС России и Всероссийского добровольного пожарного общества Дальневосточного федерального округа по пожарно-спасательному спорту"
Текст распоряжения официально опубликован не был