Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению Окружной администрации города Якутска
от 08.09.2010 г. N 149п
Порядок
расходования и учета субвенций, предоставляемых на осуществление полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года
Настоящий Порядок определяет правила предоставления, расходования и учета субвенций, переданных из государственного бюджета Республики Саха (Якутия), на осуществление полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года:
1. Субвенции предоставляются и расходуются в следующем порядке:
1.1. Финансово-казначейское управление МФ РС(Я) по г. Якутску (далее - ФКУ) выписывает и доводит уведомления о бюджетных ассигнованиях и лимитах бюджетных обязательств до главных распорядителей и распорядителей бюджетных средств в пределах доведенных средств на основании уведомления по расчетам между бюджетами по межбюджетным трансфертам (субвенциям) на текущий финансовый год;
1.2. Главные распорядители, распорядители бюджетных средств, которым в соответствии с Приложением N 1 к настоящему постановлению доведены бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств на текущий финансовый год, в соответствии п.п. 3.1. распоряжения должны обеспечить открытие лицевых счетов в Отделении по г. Якутску Управления Федерального казначейства по Республике Саха (Якутия) для расходования субвенций на реализацию полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года;
1.3. ФКУ, при поступлении средств на лицевой счет, представляет в Отделение по г. Якутску Управления Федерального казначейства по Республике Саха (Якутия) расходное расписание по целевым субвенциям для перечисления на лицевые счета получателей бюджетных средств;
1.4. Средства на реализацию полномочий носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели;
1.5. Руководители учреждений несут ответственность за нецелевое использование субвенций. В случае нецелевого использования субвенций соответствующие средства взыскиваются в местный бюджет Городского округа "Город Якутск" для последующей передачи в бюджет Республики Саха (Якутия) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
1.6. Представление отчетности об осуществлении полномочий и о расходовании средств субвенций производится в следующем порядке:
2. Главные распорядители, распорядители бюджетных средств представляют в ФКУ ежемесячно отчет об осуществлении полномочий в сроки и по формам, утвержденным постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 4 июня 2010 года N 277 "Об утверждении Порядка предоставления, расходования и учета субвенций на осуществление полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, переданных органам исполнительной власти и органам местного самоуправления Республики Саха (Якутия)".
3. ФКУ в сроки и по формам, утвержденным постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 4 июня 2010 года N 277 "Об утверждении Порядка предоставления, расходования и учета субвенций на осуществление полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, переданных органам исполнительной власти и органам местного самоуправления Республики Саха (Якутия)", представляет в Минэкономразвития РС(Я) сводные отчеты об осуществлении полномочий и о расходовании средств субвенций.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.