Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к распоряжению Окружной администрации города Якутска
от 17.12.2010 г. N 2621р
План
организационных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников в г. Якутске и его пригородах
1. Подготовить и направить распоряжение Окружной администрации города Якутска об организационных мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников в администрации пригородов, главам управ округов, ведомства, управления.
Ответственный: УГОЧС и ПБ ГО "Город Якутск"
Срок: до 17 декабря 2010 г.
2. Издать распорядительные документы по обеспечению пожарной безопасности в период проведения праздничных мероприятий в населенных пунктах и объектах, подготовить приказы по круглосуточному дежурству на организациях руководящего состава по контролю за обеспечением пожарной безопасности и направить в ОНД по г. Якутску УНД ГУ МЧС России по PC (Я).
Ответственные: Руководители объектов
Срок: до 17 декабря 2010 г.
3. Всем руководителям организаций, предприятий и учреждений независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности в местах проведения новогодних и рождественских мероприятий получить разрешение на проведение новогодних и рождественских утренников, вечеров в ОНД по г. Якутску УНД ГУ МЧС России по PC (Я).
Ответственные: Руководители объектов
Срок: до 21 декабря 2010 г.
4. На объектах тепло и энергоснабжения в период с 25 декабря 2010 года по 19 января 2011 года организовать круглосуточное дежурство из числа членов добровольных пожарных формирований, ответственных лиц.
Ответственные: Руководители объектов
Срок: до 24 декабря 2010 г.
5. Обеспечить наличие и исправность средств обнаружения и тушения пожаров, систем оповещения людей о пожаре, телефонной или радиосвязи.
Ответственные: Руководители объектов
Срок: до 21 декабря 2010 г
6. Провести отработку и корректировку планов и карточек пожаротушения, планов привлечения сил и средств для пожаротушения на объектах с массовым пребыванием людей.
Ответственные: ГУ "5 ОФПС по PC (Я)", ГУ "40 ОФПС по PC (Я)"
Срок: в течение новогодних и рождественских мероприятий.
7. Провести отработку плана сбора личного состава подразделений пожарной охраны, на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и крупных пожаров.
Ответственные: ГУ "5 ОФПС по PC (Я)", ГУ "40 ОФПС по PC (Я)"
Срок: в течение новогодних и рождественских мероприятий.
8. Провести пожарно-тактические занятия на особо важных объектах и в местах с массовым пребыванием людей с отработкой оперативной документации.
Ответственные: Руководители объектов, ГУ "5 ОФПС по PC (Я)", ГУ "40 ОФПС по PC (Я)"
Срок: в течение новогодних и рождественских мероприятий.
9. Провести цикл теле-радио передач и публикаций в республиканских и городских газетах по вопросам пожарной безопасности и проблеме предупреждения гибели и травматизма при пожарах. К данной работе широко привлечь журналистов, корреспондентов средств массовой информации.
Ответственные: Управление по связям с общественностью Окружной администрации города Якутска (Васильев Р.В.), ОНД по г, Якутску УНД ГУ МЧС России по PC (Я).
Срок: в течение новогодних и рождественских мероприятий.
10. Провести проверку техники, приспособлений для целей пожаротушения, принять меры по приведению ее в техническое, исправное состояние.
Ответственные: Руководители предприятий, организаций и учреждений независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности.
Срок: в течение новогодних и рождественских мероприятий.
11. Руководителям предприятий, организаций, учреждений, имеющих подведомственные пожарные водоемы и гидранты, организовать работу по приведению их в рабочее состояние (обеспечить подъездами, установить указатели согласно ГОСТ).
Ответственные: Руководители предприятий, организаций и учреждений, МУП "Теплоэнергия", ОАО "Водоканал".
Срок: в течение новогодних и рождественских мероприятий
12. Провести мероприятия по предупреждению пожаров от детской шалости в дни новогодних каникул. Провести занятия по обучению мерам пожарной безопасности в быту.
Ответственные: Управление образованием Окружной дминистрации# города Якутска, УВД г. Якутска, ОНД по г. Якутску УНД ГУ МЧС России по PC (Я).
Срок: в течение новогодних и рождественских мероприятий.
13. Организовать и провести проверки мест торговли пиротехническими изделиями по соблюдению требований действующего законодательства в Российской Федерации.
Ответственные: УВД г. Якутска, ГУ "Роспотребнадзор" отдел защиты прав потребителя, ОНД по г. Якутску УНД ГУ МЧС России по PC (Я).
14. Организовать и провести рейды-проверки мест проживания социально неблагополучных семей на территории г. Якутска и его пригородов по выявлению нарушений правил пожарной безопасности и разъяснительной работы.
Ответственные: УВД г. Якутска, ОНД по г. Якутску УНД ГУ МЧС России по PC (Я), Главы Административных округов.
Срок: 26 декабря 2010 г. - 12 января 2011 г.
15. Запретить использование фейерверков и пиротехнических изделий в местах массового скопления людей (в зданиях организаций, предприятий и учреждениях независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности).
Ответственные: Управление культуры и духовного развития Окружной администрации города Якутска, Управление образованием г. Якутска, Руководители предприятий, организаций и учреждений независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности.
Срок: в течение новогодних и рождественских мероприятий.
16. Согласовать с ОНД по г. Якутску УНД ГУ МЧС России по PC (Я) места реализации пиротехнических изделий.
Ответственные: Руководители предприятий, организаций и учреждений независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности.
Срок: до 17 декабря 2010 г.
17. Запретить реализацию пиротехнических изделий лицам, не достигши# шестнадцатилетнего возраста, если (если производителем не установлено другое возрастное ограничение).
Ответственные: Руководители предприятий, организаций и учреждений независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности.
Срок: в течение новогодних и рождественских мероприятий.
18. Заслушать на заседании КЧС и ПБ ГО "Город Якутск" отчет руководителей, допустивших пожары, аварии на своих подведомственных объектах, не выполняющих указания Правительства PC (Я), Окружной администрации города Якутска, по вопросам пожарной безопасности и требованиям органов надзорной деятельности.
Ответственный: ОНД по г. Якутску УНД ГУ МЧС России по PC (Я).
Срок: по итогам новогодних и рождественских мероприятий.
19. По итогам завершения новогодних и рождественских мероприятий подготовить отчет и информацию в Окружную администрацию города Якутска, Прокуратуру г. Якутска и УНД ГУ МЧС России по PC (Я).
Ответственный: ОНД по г. Якутску УНД ГУ МЧС России по PC (Я).
Срок: до 21 января 2011 года.
И.о.руководителя аппарата |
Г.М. Иванов |
<< Назад |
||
Содержание Распоряжение Окружной администрация города Якутска от 17 декабря 2010 г. N 2621р "О мерах пожарной безопасности в период проведения... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.