Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 15. Право выдвижения кандидатов
1. Граждане, обладающие правом быть избранными, могут быть выдвинуты в кандидаты Молодежного парламента, в соответствии с пунктами 5 и 7 статьи 1 Положения о Молодежном парламенте, только непосредственно.
Кандидаты могут быть выдвинуты в порядке самовыдвижения либо местными молодежными отделениями политических партий, молодежными общественными объединениями, коллективами студентов и учащихся образовательных учреждений, трудовыми коллективами Алданского района.
2. Кандидат вправе быть выдвинутым на выборах только по одному избирательному округу.
Выдвижение кандидатов начинается не ранее, чем за 30 дней, и заканчивается не позднее, чем за 20 дней до дня голосования, с 10.00 до 16.00 часов. В этот же срок выдвинутое лицо вправе изменить избирательный округ.
3. Кандидат считается выдвинутым после представления в районную молодежную избирательную комиссию следующих документов:
а) заявления в письменной форме лица, баллотирующегося по соответствующему избирательному округу при его самовыдвижении;
б) заявления в письменной форме выдвинутого лица о согласии баллотироваться по соответствующему избирательному округу, в случае его выдвижения коллективом учебного класса, учебной группы, первичного трудового или иного коллектива. В этом случае к заявлению прилагается соответствующий протокол собрания коллектива о выдвижении кандидата, подписанный председательствующим и секретарем собрания, который заверяется подписью и печатью руководителя соответствующего учреждения, предприятия
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.