Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к распоряжению Правительства Республики Саха (Якутия)
от 02 июля 2012 г. N 667-р
Положение
о комиссии по вопросам государственной кадастровой оценки в Республике Саха (Якутия)
I. Основные положения
1.1. Комиссия по вопросам государственной кадастровой оценки в Республике Саха (Якутия) (далее - Комиссия) является постоянно действующим органом, осуществляющим деятельность по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель и государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, по координации деятельности республиканских министерств, ведомств и органов местного самоуправления.
1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется действующим федеральным законодательством и законодательством Республики Саха (Якутия), а также настоящим Положением.
II. Основные задачи и права Комиссии
2.1. Основными задачами Комиссии являются:
а) обеспечение в установленном порядке взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и органов местного самоуправления Республики Саха (Якутия) в части организации сбора исходных данных для проведения государственной кадастровой оценки земель и государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, рассмотрения хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель и государственной кадастровой оценки объектов недвижимости;
б) рекомендация состава и плана работ муниципальных межведомственных комиссий по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель и государственной кадастровой оценке объектов недвижимости в улусах и городах;
в) анализ практики применения утвержденных показателей государственной кадастровой оценки земель и государственной кадастровой оценки объектов недвижимости для целей налогообложения и иных установленных законодательством целей и подготовка согласованных предложений по их корректировке;
г) подготовка к рассмотрению в установленном порядке проектов нормативных правовых актов органов государственной власти Республики Саха (Якутия) по вопросам государственной кадастровой оценки земель и государственной кадастровой оценки объектов недвижимости.
2.2. Комиссия имеет право:
а) запрашивать в установленном порядке у федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия), органов местного самоуправления и организаций материалы и информацию по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии;
б) заслушивать членов Комиссии, представителей различных органов и организаций по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии;
в) представлять Президенту Республики Саха (Якутия) и в Правительство Республики Саха (Якутия) в установленном порядке доклады и предложения по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии;
г) члены комиссии и лица, участвующие в ее заседаниях, обязаны хранить государственную и иную охраняемую законом тайну, а также не разглашать ставшую им известной в связи с работой Комиссии информацию, отнесенную к категории информации для служебного пользования.
III. Структура Комиссии и организация ее работы
3.1. В состав Комиссии входят тринадцать членов Комиссии, включая председателя Комиссии, заместителей председателя и секретаря Комиссии.
3.2. Юридическое сопровождение Комиссии осуществляет Департамент нормативно-правового обеспечения Министерства имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия).
3.3. В рамках работы Комиссии могут создаваться рабочие группы.
Перечень рабочих групп Комиссии, их руководители и состав утверждаются председателем Комиссии.
3.4. Решение о проведении заседания Комиссии принимается председателем Комиссии либо (по согласованию с председателем Комиссии) его заместителем, или (по указанию председателя Комиссии) одним из других членов Комиссии.
3.5. Заседания Комиссии могут быть очередными и внеочередными. Очередное заседание Комиссии проводится не реже одного раза в квартал финансового года. Внеочередное заседание Комиссии проводится при необходимости.
3.6. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины членов Комиссии.
В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании член комиссии имеет право уполномочить иное должностное лицо на основании выдаваемой доверенности или в срок не позднее, чем за три рабочих дня до даты проведения заседания Комиссии, представить ответственному секретарю Комиссии свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.
3.7. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов Комиссии.
В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.
3.8. Принимаемые на заседаниях Комиссии решения оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании Комиссии.
3.9. В протоколе указываются:
номер протокола и дата проведения заседания;
список членов комиссии, присутствующих на заседании;
список лиц, приглашенных на заседание;
список представителей средств массовой информации, присутствующих на заседании;
перечень рассматриваемых вопросов;
решения, принятые в ходе и по результатам рассмотрения вопросов;
результаты голосования по рассматриваемым вопросам;
особые мнения членов Комиссии, оформленные письменно;
предложения и замечания членов Комиссии, п
<< Приложение N 1 |
||
Содержание Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 2 июля 2012 г. N 667-р "О внесении изменений в распоряжение Правительства... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.