Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 8. Установление, применение и отмена налоговых льгот
1. Установление и отмена налоговых льгот, а также изменение оснований и порядка их использования осуществляются путем внесения соответствующих изменений в настоящий Закон.
2. Налоговые льготы устанавливаются исключительно в отношении категорий налогоплательщиков.
3. Вновь вводимые налоговые льготы устанавливаются на определенный период.
4. Пролонгация установленных и введение новых налоговых льгот возможно только в случае положительной оценки их эффективности. Под эффективностью налоговой льготы понимается совокупность экономических, бюджетных и социальных результатов предоставления, оцениваемых в динамике в соответствии с порядком оценки эффективности налоговых льгот, утверждаемым постановлением Правительства Республики Саха (Якутия).
5. Право на получение налоговых льгот, установленных настоящим Законом, предоставляется организациям, осуществляющим различные виды деятельности, при условии ведения раздельного учета доходов и расходов по видам деятельности.
6. В случае допущения налогоплательщиками, являющимися организациями, возникновения задолженности по уплате налогов и сборов в период действия налоговых льгот право на использование налоговых льгот, установленных настоящим Законом, утрачивается. Право использования указанных налоговых льгот возобновляется с первого дня того налогового (отчетного) периода, в котором налогоплательщик погашает задолженность по уплате налогов и сборов в полном объеме.
7. Налоговая льгота применяется при представлении организацией, претендующей на применение налоговой льготы, зая
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.