Распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) от 30 марта 2015 г. N 280-р настоящее распоряжение снято с контроля
В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Положением о единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. N 794, постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 26 августа 2010 г. N 389 "Об утверждении Положения о системе оповещения и информирования населения Республики Саха (Якутия) об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций", в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 13 ноября 2012 г. N 1522 "О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций", сохранения и поддержания в готовности действующих сетей проводного вещания для применения в системах оповещения населения Республики Саха (Якутия) об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций:
1. Министерству связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) (Гришаев Н.В.) совместно с филиалом ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" - "Радиотелевизионный передающий центр Республики Саха (Якутия)" (Безукладников Я.А.) провести работу по сохранению и содержанию в постоянной готовности действующих сетей проводного вещания для применения в системах оповещения населения Республики Саха (Якутия) об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций.
2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия):
2.1. Принять меры по обеспечению функционирования абонентских устройств сети проводного радиовещания для организации оповещения граждан на объектах жилого/нежилого фондов.
2.2. Провести разъяснительную работу с жилищно-эксплуатационными организациями по недопущению отказов в размещении абонентских устройств сети проводного радиовещания на объектах жилого/нежилого фондов и обеспечению доступа сотрудников-операторов связи для обслуживания сетей проводного радиовещания.
3. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Борисова А.И.
Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) |
Г. Данчикова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 23 сентября 2014 г. N 1109-р "Об отдельных мерах по сохранению и поддержанию в готовности действующих сетей проводного радиовещания для применения в системах оповещения населения Республики Саха (Якутия)"
Текст распоряжения официально опубликован не был
Настоящий документ снят с контроля