Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
(приложение N 2)
Положение
о Комиссии по оперативному руководству и контролю над подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства, предприятий жизнеобеспечения и социальной сферы Нерюнгринского района к работе в зимний период 2015-2016 гг.
(утв. постановлением Нерюнгринской районной администрации Республики Саха (Якутия) от 7 апреля 2015 г. N 737)
1. Комиссия по оперативному руководству и контролю над подготовкой объектов жизнеобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в зимний период 2015-2016 гг. (далее - Комиссия) является временным органом, осуществляющим контроль за ходом проведения мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к зиме на территории Нерюнгринского района.
2. В своей деятельности Комиссия руководствуется действующим федеральным законодательством и законодательством Республики Саха (Якутия), а также настоящим Положением.
3. Основной задачей Комиссии является оперативное руководство и контроль над подготовкой объектов жизнеобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Нерюнгринского района к работе в зимний период 2015-2016 гг.
4. Комиссия имеет право:
1) запрашивать в установленном порядке у органов местного самоуправления поселений и организаций материалы и информацию по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии;
2) при невыполнении мероприятий по подготовке к зиме жилищного фонда, теплоисточников и систем инженерного обеспечения жилищно-коммунального хозяйства и нарушении срока начала отопительного сезона вносить предложения в соответствующие органы о привлечении должностных лиц к ответственности согласно действующему законодательству РФ;
3) передавать материалы по выявленным правонарушениям в надзорные органы.
5. Состав Комиссии утверждается постановлением Нерюнгринской районной администрации.
6. Решение о проведении заседания Комиссии принимается председателем Комиссии.
7. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании, он имеет право в срок не позднее, чем за три рабочи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.