Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 15. Заключительные и переходные положения
1. Учет и контроль за размещением нестационарных торговых объектов, а также за исполнением условий Договора осуществляет МКУ административной территории.
2. МКУ административной территории в срок до 1 числа каждого месяца предоставляет отчет по учету и контролю за размещением нестационарных торговых объектов в Департамент предпринимательства.
3. При разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов предусмотреть перечень объектов для долгосрочного размещения и краткосрочного размещения. Места для краткосрочного размещения предусмотреть для владельцев нестационарных торговых объектов, фактически использующих земельные участки под размещение нестационарных торговых объектов, с которыми не заключены договоры аренды земельных участков (легализации существующих торговых объектов).
4. Срок, в течение которого возможно оформление Договора для краткосрочного размещения без торгов нестационарных объектов (для легализации существующих торговых объектов) составляет 6 месяцев с момента вступления в силу настоящего Положения.
5. Предоставление места для краткосрочного размещения без торгов в рамках срока, указанного в пункте 4 настоящей статьи, возможно при условии оплаты в бюджет городского округа "город Якутск" единовременной платы в размере тарифа, кратность которого установлена постановлением Окружной администрации города Якутска.
6. В случае заключения Договора без проведения аукциона, установленном пунктом 7 настоящей статьи, либо при пролонгации Договора, размер платы за размещение нестационарных торговых объектов определяется постановлением Окружной администрации городского округа "город Якутск".
7. В целях перехода на новый порядок взаимоотношений между предпринимателями и Окружной администрации города Якутска, в случае расторжения договора аренды на земельный участок, предпринимателем, юридическим лицом в добровольном порядке заключается соглашение о намерениях, по условиям которого МКУ административной территории обязуется заключить Договор на право размещения объекта без проведения процедуры торгов сроком на три года, при условии одномоментной оплаты за весь срок, либо не менее чем за его половину.
8. В отношении юридических лиц, предпринимателей и граждан, которые в добровольном порядке откажутся расторгать договоры аренды земельных участков, Департаментом имущественных и земельных отношений Окружной администрации города Якутска инициируется процедура по их расторжению в одностороннем порядке путем направления уведомления о расторжении по истечении срока Договора.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.