Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к распоряжению Окружной администрации города Якутска
от 28.09.2015 года N 1662р
Положение
Постоянно действующей Комиссии по проверке отчетов о целевом использовании субсидии предоставленной муниципальной поддержки некоммерческим организациям из бюджета городского округа "город Якутск" в рамках ведомственной целевой программы "Развитие связей с общественностью, взаимодействия со СМИ, внешних и межрегиональных связей, муниципальных СМИ на 2015-2017 годы"
1. Общие положения
1. Комиссия по проверке отчетов о целевом использовании субсидии, предоставленной (далее - Комиссия) муниципальной поддержки некоммерческим организациям из бюджета городского округа "город Якутск" в рамках ведомственной целевой программы "Развитие связей с общественностью, взаимодействия со СМИ, внешних и межрегиональных связей, муниципальных СМИ на 2015-2017 годы" создается в целях проверки отчетов о целевом расходовании средств субсидии.
2. Деятельность Комиссии осуществляется в соответствии с постановлением Окружной администрации города Якутска от 24 марта 2014 года N 52п "О порядке оказания муниципальной поддержки в форме субсидии некоммерческим организациям из бюджета городского округа "город Якутск", а также настоящим Положением.
2. Состав и полномочия Комиссии
2.1. Состав Комиссии формируется из руководства и сотрудников Окружной администрации города Якутска.
2.2. Комиссия образуется в целях организации порядка, контроля и эффективного использования средств выделяемых в виде муниципальной поддержки некоммерческим организациям и по приему отчетов о целевом использовании субсидии.
2.3. Деятельность Комиссии возглавляет председатель Комиссии.
2.4. Секретарь Комиссии:
2.4.1. принимает отчет о целевом расходовании средств;
2.4.2. рассматривает копии первичных документов (чеки, договора, платежные документы, сметные документы, акты), по необходимости организует и проводит осмотр объектов с целью определения дальнейшего целевого назначения;
2.4.3. готовит материалы для рассмотрения Комиссии;
2.4.4. оформляет акт принятия отчета и представляет его на подпись председателю Комиссии;
2.4.5. ведет реестр предоставленных отчетов.
2.5. Комиссия имеет право:
2.5.1. запрашивать дополнительные документы по расходованию субсидии или информацию у некоммерческой организации;
2.5.2. при необходимости привлекать специалистов, экспертов для принятия необходимого решения, не являющихся членами Комиссии.
3. Порядок работы комиссии
3.1. Секретарь комиссии принимает на рассмотрение отчеты от некоммерческих организаций о целевом использовании субсидии.
3.2. Члены комиссии проверяют отчеты комиссии и не позднее 3 дней после получения отчетов по результатам проверки комиссией оформляется акт о приеме отчета о целевом использовании субсидии, утверждаемый заместителем главы и вместе с подтверждающими документами подлежит передаче в бухгалтерию.
3.3. В случае непринятия акта, комиссия в течение 3 рабочих дней направляет официальное письмо в котором указывается перечень выявленных несоответствий и недостатков документов, сроки их устранения.
Руководитель аппарата |
Г.Н. Михайлов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.