Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5. Налоговые льготы по региональным налогам для отдельных категорий налогоплательщиков
Часть 1 изменена с 1 января 2018 г. - Закон Республики Саха (Якутия) от 22 ноября 2017 г. 1906-З N 1371-V
Положения части 1 статьи 5 настоящего Закона применяются по 31 декабря 2022 г. включительно
1. Предоставить налоговые льготы по транспортному налогу и налогу на имущество организаций (посредством освобождения от уплаты):
1) организациям, осуществляющим следующие виды деятельности:
растениеводство и животноводство, охота и предоставление соответствующих услуг в этих областях (код ОКВЭД2 01);
рыболовство и рыбоводство (код ОКВЭД2 03);
производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности (код ОКВЭД2 10.61);
производство готовых кормов для животных (код ОКВЭД2 10.9);
2) организациям, зарегистрированным в сельской местности, городах улусного (районного) значения, поселках городского типа, городах Нюрбе и Покровске, осуществляющим следующие виды деятельности:
деятельность ветеринарная (код ОКВЭД2 75), кроме ветеринарных услуг, переведенных на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности;
выделка и крашение меха (код ОКВЭД2 15.11.1), кроме услуг по выделке и крашению меха, переведенных на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности;
переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков (код ОКВЭД2 10.2);
производство растительных и животных масел и жиров (код ОКВЭД2 10.4);
производство молочной продукции (код ОКВЭД2 10.5).
Законом Республики Саха (Якутия) от 27 мая 2015 г. 1444-З N 443-V часть 2 статьи 5 изложена в новой редакции
Положения части 2 статьи 5 настоящего Закона применяются по 31 декабря 2022 г. включительно
2. Налоговые льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, предоставляются организациям при условии, что по итогам налогового периода доля доходов от реализации ими товаров (работ, услуг) при осуществлении видов экономической деятельности, указанных в части 1 настоящей статьи, в общем объеме доходов от реализации товаров (работ, услуг) составляет не менее 70 процентов. Расчет доли дохода от реализации товаров (работ, услуг) при осуществлении видов экономической деятельности, указанных в части 1 настоящей статьи, представляется налогоплательщиками в налоговые органы по месту учета одновременно с налоговой декларацией (налоговым расчетом по авансовому платежу) по форме, утвержденной постановлением Правительства Республики Саха (Якутия).
Часть 3 изменена с 1 января 2019 г. - Закон Респ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.