Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Саха (Якутия) от 15 декабря 2010 г. 875-З N 643-IV "О внесении изменений в Закон Республики Саха (Якутия) "О налоговой политике Республики Саха (Якутия)" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговая ставка налога на прибыль организаций снижается до 13,5 процента в части сумм налога, подлежащих зачислению в государственный бюджет Республики Саха (Якутия), для организаций внутреннего водного транспорта, выполняющих перевозки на судах смешанного плавания.

Изменились ставки транспортного налога в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или одну единицу транспортного средства.

Уплата налога налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, производится не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Освобождаются от налогообложения: имущество организаций внутреннего водного транспорта, выполняющих перевозки на судах смешанного плавания; имущество организаций воздушного транспорта, осуществляющих 50 и более процентов объема внутриулусных (внутрирайонных) социально значимых пассажирских авиационных перевозок. Названные организации в сроки, установленные для представления налоговой декларации по итогам налогового периода, представляют в налоговый орган по месту учета справку об объемах осуществленных социально значимых пассажирских авиационных перевозок по форме, утвержденной Правительством Республики Саха (Якутия).

Закон вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.

Положения пункта 1 и абзаца второго пункта 3 статьи 1 Закона применяются по 31 декабря 2015 г. включительно.


Закон Республики Саха (Якутия) от 15 декабря 2010 г. 875-З N 643-IV "О внесении изменений в Закон Республики Саха (Якутия) "О налоговой политике Республики Саха (Якутия)"


Настоящий Закон вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.


Положения пункта 1 и абзаца второго пункта 3 статьи 1 настоящего Закона применяются по 31 декабря 2015 г. включительно


Текст Закона опубликован в газете "Якутские ведомости" (приложение к газете "Якутия") от 31 декаюря 2010 г. N 94, в парламентской газете "Ил Тумэн" от 30 декабря 2010 г. N 50, в газете "Сокуоннар. Уураахтар. Дьаhаллар." (приложение к газете "Саха Сирэ") от 9 апреля 2011 г. N 45-47


Законом Республики Саха (Якутия) от 7 ноября 2013 г. 1231-З N 17-V настоящий Закон признан утратившим силу с 1 января 2014 г.