Руководствуясь Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.2013 N 1136 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 N 1177", постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 25.12.2013 N 474 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия)" от 26 декабря 2012 г. N 597 "О механизме реализации подпрограммы "Ипотечное кредитование молодых учителей на 2012 год" государственной программы Республики Саха (Якутия) "Обеспечение качественным жильем на 2012-2016 годы" и распределении субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) в 2013 году между муниципальными образованиями на предоставление социальных выплат в рамках реализации подпрограммы "Ипотечное кредитование молодых учителей", Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 12.10.2011 N 977 "О государственной программе Республики Саха (Якутия) "Обеспечение качественным жильем на 2012-2016 годы" (в редакции от 12.11.2013), Уставом муниципального образования "Нерюнгринский район", Нерюнгринская районная администрация
постановляет:
1. Внести в постановление Нерюнгринской районной администрации от 25.03.2013 N 602 "Об утверждении Порядка постановки на учет учителей муниципальных образовательных учреждений Нерюнгринского района, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, нуждающихся в улучшении жилищных условий в рамках реализации подпрограммы "Ипотечное кредитование молодых учителей на 2012 год" государственной программы Республики Саха (Якутия) "Обеспечение качественным жильем на 2012-2016 годы" (далее - постановление) следующие изменения и дополнения:
1.1. В наименовании и далее по тексту после слов "Ипотечное кредитование молодых учителей" слова "на 2012 год" исключить.
1.1.1. В наименовании, пункте 1 постановления слово "(полного)" исключить.
1.2. В приложение N 1 к постановлению "Порядок постановки на учет учителей муниципальных образовательных учреждений Нерюнгринского района, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, нуждающихся в улучшении жилищных условий в рамках реализации подпрограммы "Ипотечное кредитование молодых учителей на 2012 год" государственной программы Республики Саха (Якутия) "Обеспечение качественным жильем на 2012-2016 годы" (далее - Порядок) внести следующие изменения и дополнения:
1.2.1. В наименовании и далее по всему тексту приложения N 1 к постановлению, приложений N 1, 2, 3, 4, 5 после слов "Ипотечное кредитование молодых учителей" слова "на 2012 год" исключить.
1.2.2. По всему тексту приложения N 1 к постановлению, приложений N 1, 2, 3,4, 5 к Порядку слово "(полного)" исключить.
1.2.3. В пункте 1.4. слова "не более 20% от суммы ипотечного кредита" заменить словами "не более 20% от стоимости приобретаемого жилья".
1.2.4. Пункт 5.9. дополнить абзацем следующего содержания:
"В случае положительного решения кредитной организации о выдаче ипотечного кредита участник подпрограммы в течение трех рабочих дней представляет в Управление образования заключенный кредитный договор между заемщиком и кредитной организацией, подписанный обеими сторонами; подписанный сторонами договор приобретения жилого помещения, в котором указан порядок оплаты жилого помещения, в том числе порядок перечисления средств субсидий".
1.2.5. В пункте 5.14. после слов "воли сторон" дополнить словами ", а также при полном исполнении участником условий, предусмотренных пунктом 2.1. настоящего Порядка".
2. Опубликовать настоящее постановление в Бюллетене органов местного самоуправления Нерюнгринского района и разместить на официальном сайте муниципального образования "Нерюнгринский район" в сети Интернет.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования в Бюллетене органов местного самоуправления Нерюнгринского района и распространяется на правоотношения. возникшие с 01 января 2014 года.
4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Нерюнгринской районной администрации по социальным вопросам Максимову З.С.
Глава района |
А.В. Фитисов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Нерюнгринской районной администрации Республики Саха (Якутия) от 12 марта 2014 г. N 502 "О внесении изменений и дополнений в постановление Нерюнгринской районной администрации от 25.03.2013 N 602 "Об утверждении Порядка постановки на учет учителей муниципальных образовательных учреждений Нерюнгринского района, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, нуждающихся в улучшении жилищных условий в рамках реализации подпрограммы "Ипотечное кредитование молодых учителей на 2012 год" государственной программы Республики Саха (Якутия) "Обеспечение качественным жильем на 2012-2016 годы"
Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования в Бюллетене органов местного самоуправления Нерюнгринского района и распространяется на правоотношения. возникшие с 1 января 2014 г.
Текст постановления опубликован в Бюллетене органов местного самоуправления Нерюнгринского района от 20 марта 2014 г. N 10 (400)