Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
XIV. Задачи по работе со средствами массовой информации
1. Работу со средствами массовой информации по вопросам информирования общественности в условиях ЧС проводить на основе обеспечения оперативности, достоверности и своевременности информирования граждан о прогнозируемых и возникающих ЧС, о состоянии защиты населения и территорий от ЧС и принимаемых мерах по обеспечению их безопасности, а также способах защиты.
2. Пропагандистскую работу среди населения направить на повышение уровня его безопасности на основе открытости, повышения качества информирования населения о достижениях в области предупреждения и ликвидации ЧС.
3. Продолжать тесное сотрудничество с телерадиокомпаниями, редакциями печатных изданий, использовать возможности других государственных и общественных организаций.
Основные усилия направить на расширение информационного обеспечения действий сил территориальных звеньев областной подсистемы РСЧС при ликвидации последствий ЧС, а также хода и результатов проводимых учений и тренировок.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.