Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
VIII. Право оперативного управления муниципальным
имуществом и управление муниципальными учреждениями
8.1. На праве оперативного управления муниципальное имущество может быть закреплено за муниципальными учреждениями (далее МУ) и органами управления.
8.2. МУ создается в целях осуществления управленческих, социально-культурных и иных функций некоммерческого характера. Деятельность МУ полностью или частично финансируется собственником посредством передачи учреждению денежных средств из бюджета города Магадана на основе сметы или закрепления за ним иного имущества на праве оперативного управления. МУ имеет статус юридического лица.
8.3. Решение о создании, реорганизации и ликвидации МУ принимается мэром города Магадана по представлению структурных подразделений мэрии города, на которые возложена координация и регулирование деятельности в соответствующей отрасли, или уполномоченные мэром территориальные администрации городских округов.
8.4. В качестве учредителя МУ выступает структурное подразделение мэрии города, на которое возложена координация и регулирование деятельности в соответствующей отрасли, Комитет или уполномоченные мэром территориальные администрации городских округов.
8.5. Уставы МУ утверждает учредитель. Комитет согласовывает Уставы МУ, учредителем которых не является.
8.6. Комитет, уполномоченные территориальные администрации городских округов совместно с другими учредителями формируют имущество МУ, уставный фонд и передают им имущество на праве оперативного управления.
8.7. Муниципальное учреждение считается созданным и приобретает права юридического лица со дня его государственной регистрации.
8.8. Руководство МУ осуществляет руководитель в соответствии с трудовым договором, заключаемым с учредителем. Назначение на должность и освобождение от должности руководителей МУ осуществляется учредителем по согласованию с мэром города.
8.9. МУ и органы управления осуществляют права на закрепленное за ними имущество в пределах, установленных Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", в
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.