Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 11. Составление списков участников референдума
Пункт 1 изменен с 7 января 2018 г. - Закон Магаданской области от 26 декабря 2017 г. N 2236-ОЗ
1. Граждане, обладающие на день голосования активным избирательным правом, включаются в списки участников референдума в порядке, установленном статьей 17 Федерального закона, настоящей статьей.
Основанием для включения гражданина Российской Федерации в список участников референдума на конкретном участке референдума является факт нахождения места его жительства на территории этого участка, а в случаях, предусмотренных Федеральным законом, настоящим Законом, - факт пребывания (временного пребывания, нахождения) гражданина на территории этого участка (при наличии у гражданина права на участие в референдуме). Факт нахождения места жительства либо пребывания (временного пребывания) гражданина на территории определенного участка референдума устанавливается органами регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту жительства и по месту пребывания в пределах Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, настоящим Законом, - другими уполномоченными на то органами, организациями и должностными лицами.
Законом Магаданской области от 4 декабря 2015 г. N 1962-ОЗ в пункт 2 статьи 11 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона
2. Списки участников референдума составляются территориальными комиссиями референдума не позднее чем за 11 дней до дня голосования отдельно по каждому участку референдума на основании сведений об участниках референдума, представляемых главой местной администрации городского округа, командиром воинской части, а также руководителем учреждения, в котором участники референдума временно пребывают, по форме, установленной Избирательной комиссией Магаданской области. В случае проведения досрочного голосования в соответствии с пунктом 3 статьи 27 настоящего Закона список участников референдума по соответствующему участку референдума составляется территориальной комиссией не позднее чем за 21 день до дня голосования.
3. При составлении списка участников референдума соответствующая комиссия референдума может использовать ГАС "Выборы.
4. Утратил силу.
См. текст пункта 4 статьи 11
Статья 11 дополнена пунктом 4.1 с 7 января 2018 г. - Закон Магаданской области от 26 декабря 2017 г. N 2236-ОЗ
4. Участник референдума, который будет находиться в день голосования вне места своего жительства (но в пределах округа референдума), вправе подать в соответствующую комиссию заявление о включении в список участников референдума по месту своего нахождения (далее в настоящем пункте - заявление) в порядке, установленном Центральной избирательной комиссией Российской Федерации (далее в настоящем пункте - порядок). Заявление может быть подано участником референдума только лично по предъявлении паспорта (в период замены паспорта - временного удостоверения личности). Заявление может быть подано с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", если это предусмотрено порядком. При наличии соглашения между Избирательной комиссией Магаданской области и уполномоченным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг заявление может быть подано участником референдума через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Участник референдума, подавший заявление, исключается из списка участников референдума по месту своего жительства. Участник референдума, подавший заявление, может быть включен в список участников референдума по месту своего нахождения только на одном участке референдума. Участник референдума, подавший заявление и явившийся в день голосования на участок референдума по месту своего жительства, может быть включен в список участников референдума только по решению участковой комиссии и только после установления факта, свидетельствующего о том, что он не проголосовал на участке референдума по месту своего нахождения. В случае включения участника референдума в список участников референдума по месту своего жительства он утрачивает право быть включенным в список участников референдума по месту своего нахождения. Информация о подаче заявления участником референдума, в том числе об участке референдума, на котором участник референдума, подавший заявление, должен быть в соответствии с порядком включен в список участников референдума, обрабатывается и доводится до сведения соответствующих территориальных и участковых комиссий, в том числе с использованием ГАС "Выборы". Информация о числе участников референдума, подавших заявления, отдельно по каждому участку референдума размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в соответствии с порядком.
Законом Магаданской области от 4 декабря 2015 г. N 1962-ОЗ в пункт 5 статьи 11 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона
5. Список участников референдума по участку референдума, образованному в труднодоступной и отдаленной местности, составляется участковой комиссией не позднее чем за 11 дней до дня голосования, а в исключительных случаях - не позднее чем на следующий день после образования участковой комиссии на основании сведений об участниках референдума, предоставляемых главой местной администрации городского округа. В случае проведения досрочного голосования в соответствии с пунктами 2, 3 статьи 27 настоящего Закона список участников референдума по соответствующему участку референдума составляется участковой комиссией не позднее чем за 21 день до дня голосования.
Пункт 6 изменен с 7 января 2018 г. - Закон Магаданской области от 26 декабря 2017 г. N 2236-ОЗ
6. Список участников референдума по участку референдума, образованному на судах, которые будут находиться в день голосования в плавании, составляется соответствующей участковой комиссией не позднее чем за один день до дня голосования на основании сведений об участниках референдума, представляемых капитаном судна.
6.1. Утратил силу
См. текст пункта 6.1 статьи 11
Пункт 6.2 изменен с 7 января 2018 г. - Закон Магаданской области от 26 декабря 2017 г. N 2236-ОЗ
6.2. Участники референдума, которые будут находиться в день голосования в больницах или местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, а также уча
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.