Постановление Губернатора Магаданской области
от 3 ноября 1999 г. N 176
"Об утверждении положения "О порядке регистрации
коллективных договоров и соглашений в Магаданской области"
12 июля 2004 г., 6 ноября 2008 г.
Постановлением Губернатора Магаданской области от 14 июля 2010 г. N 93-п настоящее постановление признано утратившим силу
Постановлением Губернатора Магаданской области от 6 ноября 2008 г. N 133-п в преамбулу настоящего постановления внесены изменения
В соответствии со статьей 50 Трудового кодекса Российской Федерации.
1. Утвердить прилагаемое положение "О порядке регистрации коллективных договоров и соглашений в Магаданской области".
Постановлением Губернатора Магаданской области от 12 июля 2004 г. N 146 в пункт 2 настоящего постановления внесены изменения
2. Рекомендовать главам администраций районов и мэру г.Магадана оказывать содействие управлению по труду администрации области в организации уведомительной регистрации коллективных договоров и соглашений.
3. Постановление вступает в силу со дня опубликования в средствах массовой информации.
Губернатор |
В.И. Цветков |
Постановлением Губернатора Магаданской области от 12 июля 2004 г. N 146 в настоящее Положение внесены изменения
Положение
о порядке регистрации коллективных договоров и соглашений
в Магаданской области
(утв. постановлением губернатора области от 3 ноября 1999 г. N 176)
12 июля 2004 г., 6 ноября 2008 г.
Постановлением Губернатора Магаданской области от 6 ноября 2008 г. N 133-п пункт 1 настоящего Положения изложен в новой редакции
1. Настоящее Положение разработано в целях реализации статьи 50 Трудового кодекса Российской Федерации, предусматривающей уведомительную регистрацию коллективных договоров и соглашений в органах по труду.
2. Установление общего порядка уведомительной регистрации коллективных договоров и соглашений направлено на обеспечение соблюдения трудового законодательства в процессе договорного регулирования социально-трудовых отношений между работниками и работодателями.
3. Целями уведомительной регистрации являются:
Постановлением Губернатора Магаданской области от 6 ноября 2008 г. N 133-п в подпункт 3.1 пункта 3 настоящего Положения внесены изменения
См. текст подпункта в предыдущей редакции
3.1. Оформление коллективного договора, соглашения, как правового акта, регулирующего социально-трудовые отношения между работниками и работодателями;
3.2. Выявление обязательств сторон, противоречащих действующему законодательству, и предотвращение фактов их применения на предприятиях и в организациях области;
Постановлением Губернатора Магаданской области от 6 ноября 2008 г. N 133-п в подпункт 3.3 пункта 3 настоящего Положения внесены изменения
3.3. Создание условий для осуществления органами по труду контроля за исполнением коллективных договоров, соглашений;
3.4. Оказание органами по труду консультационной помощи предприятиям и организациям области в разработке коллективных договоров, соглашений, обеспечении их выполнения;
3.5. Проведение учета и статистического отслеживания заключения и выполнения коллективных договоров, соглашений на территории муниципального образования и области в целом.
4. Порядок уведомительной регистрации коллективных договоров и соглашений, предусмотренный настоящим положением, распространяется на предприятия и организации, осуществляющие свою деятельность на территории области, независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, а также на органы исполнительной власти и местного самоуправления.
Постановлением Губернатора Магаданской области от 6 ноября 2008 г. N 133-п в пункт 5 настоящего Положения внесены изменения
5. Уведомительная регистрация коллективных договоров и соглашений осуществляется управлением по труду администрации области (далее - орган по труду).
6. Работодатель либо представитель работодателей (участников соглашения) направляет коллективный договор, соглашение с приложениями, предусмотренными текстом указанных документов, в двух экземплярах в орган по труду в семидневный срок со дня подписания для уведомительной регистрации. Все экземпляры должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью, также, предоставляется электронная версия текста коллективного договора, соглашения, с целью обеспечения ведения регистра коллективных договоров, соглашений Магаданской области.
Титульный лист коллективного договора, соглашения оформляется в соответствии с приложениями 1 и 2.
Постановлением Губернатора Магаданской области от 6 ноября 2008 г. N 133-п пункт 7 настоящего Положения изложен в новой редакции
7. Орган по труду обязан осуществить уведомительную регистрацию коллективного договора, соглашения в трехнедельный срок.
По истечении трех недель орган по труду обязан зафиксировать факт регистрации коллективного договора, соглашения отметкой на титульном листе всех представленных экземпляров с указанием регистрационного номера подписью ответственного лица и печатью.
8. Орган по труду регистрирует коллективные договоры, соглашения в специальном журнале (приложение 3).
Журнал регистрации коллективных договоров и соглашений должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью органа по труду. Допускается электронная версия ведения записей в указанном журнале, при этом в обязательном порядке распечатывается и хранится копия на бумажном носителе.
9. Орган по труду вправе оформить на отдельном листе свои рекомендации (приложение 4) по содержанию коллективного договора, соглашения и приложить их ко всем зарегистрированным экземплярам.
10. Наличие замечаний, выявленных органом по труду, не является основанием для отказа в регистрации коллективного договора, соглашения.
11. Один экземпляр зарегистрированного коллективного договора, соглашения возвращается работодателю (представителю работодателей) через ответственное лицо по предъявлению документа, удостоверяющего личность и принадлежность к данной организации, или по доверенности, другой остается в органе по труду и хранится до истечения срока действия.
12. О продлении действия коллективного договора, соглашения сверх установленного первоначального срока стороны обязаны проинформировать орган по труду в семидневный срок со дня принятия такого решения.
13. Изменения и дополнения, вносимые в коллективный договор, соглашение в период его действия или при продлении действия на новый срок, оформляются отдельным документом, регистрируются в органе по труду в порядке, установленном настоящим положением для регистрации коллективных договоров и соглашений, и являются неотъемлемым приложением к основному тексту.
Постановлением Губернатора Магаданской области от 12 июля 2004 г. N 146 настоящее приложение изложено в новой редакции
Приложение N 1
к Положению "О порядке регистрации
коллективных договоров и соглашений
в Магаданской области",
утвержденному постановлением
Губернатора Магаданской области
от 3 ноября 1999 г. N 176
__________________________ __________________________
__________________________ __________________________
__________________________ __________________________
(Наименование представителей сторон, их юридический адрес)
____________________________ __________________________
(Должность) (подпись) (Ф.И.О.) (Должность) (подпись)(Ф.И.О.)
М.П. М.П.
"____" ______________ 200__ года "____" ___________ 200__ года
Коллективный договор
на 200 __ год
_________________________________
_________________________________
_________________________________
(наименование организации)
Зарегистрирован _______________________
управлением по труду администрации Магаданской
области
"____"____________ 200 __ г. N ____
М.П. Начальник управления по труду (подпись) Ф.И.О.
Постановлением Губернатора Магаданской области от 12 июля 2004 г. N 146 настоящее приложение изложено в новой редакции
Приложение N 2
к Положению "О порядке регистрации
коллективных договоров и соглашений
в Магаданской области",
утвержденному постановлением
Губернатора Магаданской области
от 3 ноября 1999 г. N 176
_______________ _________________ __________________
_______________ _________________ __________________
_______________ _________________ __________________
(Наименование представителей сторон, их юридический адрес)
___________________ ___________________ ____________________
(Должность) (подпись) (Должность) (подпись) (Должность)(подпись)
(Ф.И.О.) (Ф.И.О.) (Ф.И.О.)
М.П. М.П. М.П.
"__"_______ 200__ года "__"______200__ года "__"________200__года
Соглашение
на_________ год
между___________________________________
_________________________________________
_________________________________________
Зарегистрировано управлением по труду
администрации Магаданской области
"____" _____________ 200__ года N ___
____________________________________
М.П. Начальник управления по труду (подпись) Ф.И.О.
Приложение 3
к Положению "О порядке регистрации
коллективных договоров и соглашений
в Магаданской области", утвержденному
постановлением губернатора области
от 3 ноября 1999 г. N 176
Журнал
Регистрации
коллективных договоров и соглашений (изменений, дополнений) организаций
_____________________________________________за____________ года.
Регистрационный но мер и дата регистрации |
Наименование предприятия, организации, учреждения ** |
Наименование документа, дата поступления на регистрацию |
Дата заключения коллективного договора, соглашения |
Дата окончания действия коллективного договора , соглашения |
Численность работающих (чело век) |
Стороны, подписавшие коллективный договор |
Наименование действующего на предприятии отраслевого соглашения |
|
от работодателя (наименование должности) |
от трудового коллектива (наименование общественной организации и должности ) |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* - нумерация каждый год начинается с N 1.
** - наименование организации должно содержать указание на его организационно-правовую форму и отрасль.
Постановлением Губернатора Магаданской области от 12 июля 2004 г. N 146 настоящее приложение изложено в новой редакции
Приложение N 4
к Положению "О порядке регистрации
коллективных договоров и соглашений
в Магаданской области",
утвержденному постановлением
Губернатора Магаданской области
от 3 ноября 1999 г. N 176
Регистрационный лист
коллективного договора (соглашения)
Настоящий коллективный договор (соглашение)_____________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
предъявлен (о) на регистрацию
__________________________________________________________________
(дата)
Зарегистрирован (о) управлением по труду ____________200__г.
Количество листов _______.
Приложение на __________ листах.
Рекомендации управления по труду на _______ листах.
Рекомендации:
М.П. Начальник управления по труду (подпись) (Ф.И.О.)
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Губернатора Магаданской области от 3 ноября 1999 г. N 176 "Об утверждении положения "О порядке регистрации коллективных договоров и соглашений в Магаданской области"
Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Магаданская правда" от 1 февраля 2000 г., N 18 (18485)
Текст постановления опубликован в специальном выпуске, приложении газете "Магаданская правда (В пятницу)" от 3 декабря 1999 г., N 233-234 (18447-448)
Постановлением Губернатора Магаданской области от 14 июля 2010 г. N 93-п настоящее постановление признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Губернатора Магаданской области от 6 ноября 2008 г. N 133-п
Постановление Губернатора Магаданской области от 12 июля 2004 г. N 146