Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению Мэра города Магадана
от 3 февраля 2006 г. N 130
Положение
о межведомственной комиссии по профилактике правонарушений муниципального
образования "Город Магадан"
1. Общие положения
1.1. Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений муниципального образования "Город Магадан" (далее - Комиссия) является совещательным коллегиальным органом и создается для координации деятельности субъектов профилактики правонарушений в целях обеспечения безопасности граждан и снижения уровня преступности.
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, иными федеральными нормативными правовыми актами, нормативными правовыми актами Магаданской области, муниципального образования "Город Магадан" и настоящим Положением.
1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Магаданской области, органами местного самоуправления, организациями, предприятиями, учреждениями всех форм собственности, политическими партиями и движениями, общественными объединениями, инициативными гражданами.
2. Основные задачи и права Комиссии
2.1. Основными задачами Комиссии являются:
2.1.1. Организация и контроль за осуществлением мероприятий по профилактике правонарушений на территории муниципального образования "Город Магадан".
2.1.2. Проведение комплексного анализа состояния профилактики правонарушений на территории муниципального образования "Город Магадан" с последующей выработкой необходимых рекомендаций.
2.1.3. Разработка проекта комплексной программы по профилактике правонарушений в муниципальном образовании "Город Магадан", контроль за ее выполнением, целевым использованием выделенных денежных средств.
2.1.4. Подготовка и предоставление органам местного самоуправления и субъектам профилактики правонарушений информации о состоянии профилактической деятельности.
2.1.5. Внесение предложений по повышению эффективности профилактической деятельности в органы государственной власти и местного самоуправления.
2.2. Комиссия в пределах своей компетенции имеет право:
2.2.1. Запрашивать у органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений необходимые материалы и информацию.
2.2.2. Заслушивать на своих заседаниях представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений по вопросам профилактики правонарушений.
2.2.3. Привлекать для участия в своей работе представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений (по согласованию с их руководителями).
2.2.4. Создавать рабочие группы по отдельным направлениям деятельности или для решения конкретной проблемы в сфере профилактики правонарушений.
2.2.5. Приглашать к участию в работе Комиссии представителей судебных органов (по согласованию).
2.2.6. Вносить в установленном порядке в органы государственной власти и местного самоуправления предложения по вопросам предупреждения правонарушений.
2.2.7. Разрабатывать проекты нормативно-правовых актов в сфере профилактики правонарушений.
3. Состав Комиссии
3.1. Состав Комиссии утверждается постановлением мэра города Магадана.
3.2. Председателем Комиссии является мэр города Магадана.
3.3. В состав Комиссии входят должностные лица департаментов, управлений и других структурных подразделений мэрии города Магадана, депутаты Магаданской городской Думы, представители Управления внутренних дел города Магадана и других правоохранительных органов, организаций и объединений, занимающихся профилактикой правонарушений на территории муниципального образования "Город Магадан".
4. Организация работы Комиссии
4.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом, принимаемым на заседании Комиссии и утверждаемым постановлением мэра города Магадана.
4.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в полугодие.
4.3. Заседания Комиссии проводит ее председатель или, во время отсутствия председателя, его заместитель.
4.4. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.
4.5. Председатель Комиссии определяет состав рабочих групп.
4.6. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании Комиссии, он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое зачитывается председателем на заседании Комиссии и вносится в протокол.
4.7. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.
4.8. Решения Комиссии оформляются в виде протоколов, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании Комиссии и ответственным секретарем Комиссии.
4.9. Копия протокола направляется для исполнения субъектам профилактики правонарушений соответствующего уровня.
Заместитель мэра
управляющий делами |
С.В.Абрамов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.