Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 9. Организация рассмотрения проекта решения Тенькинского районного Собрания представителей о бюджете муниципального образования Тенькинский район Магаданской области на очередной финансовый год.
1. Тенькинское районное Собрание представителей рассматривает проект закона о бюджете муниципального образования Тенькинский район Магаданской области на очередной финансовый год в двух чтениях.
2. Председателем Тенькинского районного Собрания представителей в течение двух дней со дня внесения проекта решения о бюджете муниципального образования Тенькинский район Магаданской области в Тенькинском районном Собрании представителей принимается решение;
- о принятии к рассмотрению Тенькинским районным Собранием представителей проекта решения о бюджете;
- о возвращении проекта решения о бюджете на доработку администрации Тенькинского района в случае выявления несоответствия предоставленных документов требованиям статьи 8 настоящего Положения.
Доработанный проект со всеми необходимыми документами и материалами должен быть представлен администрацией в десятидневный срок со дня возвращения проекта и рассмтрен в порядке, установленном настоящим Положением.
3. Проект решения Тенькинского районного Собрания представителей о бюджете муниципального образования Тенькинский район Магаданской области на очередной финансовый год, внесенный с соблюдением требований настоящего Положения, направляется председателем Тенькинского районного Собрания представителей для согласования и подготовки заключения в ко миссию по бюджетным вопросам и экономическому развитию и одновременно направляется в иные постоянные депутатские комиссии Собрания представителей для ознакомления и выработки своих предложений.
4. Постоянные депутатские комиссии Собрания представителей и другие субъекты правотворческой инициативы вправе направлять свои поправки по показателям проекта решения о бюджете муниципального образования Тенькинский район Магаданской области.
5. Поправки, предусматривающие увеличение расходов бюджета муниципального образования, должны содержать предложения по соответствующему увеличению доходов бюджета муниципального образования, либо сокращению других расходов бюджета муниципального образования.
Поправки, не отвечающие указанным требованиям, не могут быть приняты к рассмотрению Тенькинским районным Собранием представителей.
6. Комиссия по бюджетным вопросам и экономическому
развитию в течение 15 дней со дня поступления проекта решения на рассмотрение дает свое заключение по проект" решения о бюджете с учетом поступивших предложений и направляет его Главе Тенькинского района.
7. Комитет по финансам администрации Тенькинского района Магаданской области в течение 5 дней с момента поступления заключения комиссии по бюджетным вопросам и эконо.мическо-му развитию на проект решения о бюджете, готовит таблицу поправок к проекту решения о бюджете, включающую принятые, частично принятые и отклоненные поправки, и направляет их в комиссию по бюджетным вопросам и экономическому развитию.
Комиссия по бюджетным вопросам и экономическому развитию рассматривает представленные документы и вносит проект решения Тенькинского районного Собрания представителей о бюджете муниципального образования Тенькинский район Магаданской области на очередной финансовый год на рассмотрение Тенькинским районным Собранием представителей.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.