Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 36. Чтения законопроектов
1. Проект закона Магаданской области рассматривается Магаданской областной Думой не менее чем в двух чтениях, которые являются обязательными.
2. Первое чтение законопроекта включает в себя обсуждение его концепции, оценку соответствия основных положений законопроекта федеральному и областному законодательству, решение вопроса о необходимости его принятия.
3. Второе чтение законопроекта включает в себя постатейное рассмотрение поправок, изложенных в отзывах, предусмотренных пунктом 1 статьи 35 настоящего Закона, а также поправок, предложенных депутатами Магаданской областной Думы на заседании Думы, и принятие закона либо направление законопроекта на третье чтение.
При рассмотрении поправок к законопроекту рассматриваются только письменно оформленные поправки, представленные в ответственную постоянную депутатскую комиссию в срок, установленный пунктом 4 статьи 35 настоящего Закона для представления отзывов на законопроект. В случае если ответственной депутатской комиссией законопроект направлен в Совет Думы для решения вопроса о включении в повестку дня очередного заседания Магаданской областной Думы, представление дополнительных письменно оформленных поправок допускается по решению Совета Думы в срок не позднее пяти рабочих дней до дня заседания Магаданской областной Думы, за исключением случаев, если указанные поправки были рассмотрены на заседании постоянной депутатской комиссии и по ним комиссией принято соответствующее решение.
4. Третье чтение законопроекта включает в себя рассмотрение поправок, устраняющих внутренние противоречия, либо устанавливающих правильную взаимосвязь статей, а также рассмотрение редакционных правок, необходимых в связи с изменениями, внесенными в текст законопроекта на заседании Магаданской областной Думы во втором чтении, и принятие закона.
5. Порядок рассмотрения законопроектов на заседании Магаданской областной Думы устанавливается Регламентом Магаданской областной Думы и должен обеспечить легитимность принимаемого законопроекта или закона Магаданской области.
6. Утратил силу
См. текст пункта 6 статьи 36
7. Утратил силу
См. текст пункта 7 статьи 36
8. Законопроект или закон Магаданской области считается принятым, если при голосовании депутатов Магаданской областной Думы законопроект или закон набрал число голосов, установленное пунктами 1-2 статьи 41 настоящего Закона.
Если законопроект не набрал необходимого числа голосов для его принятия, законопроект считается отклоненным.
9. Решение о принятии либо отклонении законопроекта, а также о принятии закона оформляется постановлением Магаданской областной Думы в порядке, установленном Регламентом Магаданской областной Думы.
10. Если при рассмотрении законопроекта во втором чтении на заседании Магаданской областной Думы были приняты поправки, не содержащиеся в тексте принятого за основу законопроекта, а также исключающие из текста законопроекта отдельные положения, областной Думой может быть принято решение о принятии законопроекта во втором чтении и направлении его на третье чтение.
11. При рассмотрении законопроекта в третьем чтении не допускается внесение в него постатейных поправок и обсуждение законопроекта в целом либо отдельных его положений.
Если законопроект не при
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.