Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Магаданской городской Думы от 27 марта 2012 г. N 22-Д "О внесении изменений в Устав муниципального образования "Город Магадан"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Устав муниципального образования "Город Магадан" внесены изменения.

Расширен перечень вопросов местного значения городского округа. Так, к вопросам местного значения отнесено осуществление мер по противодействию коррупции в границах городского округа.

Скорректированы полномочия органов местного самоуправления, права органов местного самоуправления на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения городского округа.

Указано, что на публичные слушания выносятся в обязательном порядке проекты правил благоустройства территорий.

Определено, что собрание граждан по вопросам организации и осуществления территориального общественного самоуправления считается правомочным, если в нем принимают участие не менее одной трети жителей соответствующей территории, достигших 16-тилетнего возраста. Ранее собрание считалось правомочным, если на нем присутствовали не менее половины жителей.

Установлена обязанность главы муниципального образования опубликовать Устав муниципального образования "Город Магадан", муниципальный правовой акт о внесении изменений в Устав в течение семи дней со дня его поступления из уполномоченного органа власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований.

Решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации.



Решение Магаданской городской Думы от 27 марта 2012 г. N 22-Д "О внесении изменений в Устав муниципального образования "Город Магадан"


Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации, за исключением подпункта 2 пункта 1.4, который вступает в силу с 1 января 2013 г.


Текст решения опубликован в газете "Вечерний Магадан" от 12 апреля 2012 г. N 15