Постановлением Мэрии города Магадана от 20 октября 2015 г. N 3793 заголовок настоящего постановления изложен в новой редакции
Постановление Мэрии города Магадана
от 13 февраля 2014 г. N 553
"О размере платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах с 1 марта 2014 года в муниципальном образовании "Город Магадан"
3 июля 2014 г., 27 февраля, 20 октября 2015 г., 24 августа 2016 г.
Постановлением Мэрии города Магадана от 10 сентября 2015 г. N 3298 настоящее постановление признано утратившим силу
В соответствии с пунктом 3 статьи 156, пунктом 4 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 года N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения", руководствуясь статьями 35.2 и 45 Устава муниципального образования "Город Магадан", мэрия города Магадана постановляет:
Постановлением Мэрии города Магадана от 27 февраля 2015 г. N 801 пункт 1 настоящего постановления изложен в новой редакции
1. Установить с 1 марта 2014 года размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах в муниципальном образовании "Город Магадан" согласно приложению N 1:
- собственникам жилых помещений, выбравшим способ управления многоквартирным домом, но на общем собрании не принявшим решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме;
- собственникам жилых помещений многоквартирных домов, в отношении которых отсутствуют договоры управления, заключенные с управляющими организациями, отобранными в результате проведения открытого конкурса.
2. Утвердить перечень работ и услуг по содержанию общего имущества многоквартирных домов согласно приложению N 2.
3. Рекомендовать лицам, осуществляющим управление многоквартирными домами, в срок:
- до 1 июня 2014 года направить собственникам помещений каждого многоквартирного дома предложения о перечне работ и услуг по содержанию общего имущества многоквартирных домов, условиях их оказания и выполнения, а также размере их финансирования в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании);
- до 1 сентября 2014 года направить в департамент жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной инфраструктуры мэрии города Магадана перечень многоквартирных домов (с приложением протоколов общих собраний собственников помещений о перечне работ и услуг, предложениями от лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами), в которых собственники помещений на общем собрании приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения в 2014 году.
4. Рекомендовать собственникам помещений в многоквартирных домах в срок до 1 июля 2014 года провести общие собрания собственников помещений для утверждения перечня услуг и работ по содержанию жилого помещения, условий их оказания и выполнения, а также размера их финансирования в 2014 году.
5. Наниматели жилых помещений по договорам социального найма в многоквартирных домах, собственники помещений в которых выбрали способ управления и определились с размером платы за содержание жилого помещения, производят оплату за содержание жилого помещения в соответствии со стоимостью работ и услуг по содержанию жилого помещения, принятой на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома.
Постановлением Мэрии города Магадана от 27 февраля 2015 г. N 801 пункт 6 настоящего постановления изложен в новой редакции
6. Для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма в многоквартирных домах, в отношении которых отсутствуют договоры управления, заключенные с управляющими организациями, отобранными в результате проведения открытого конкурса, либо нанимателей жилых помещений по договорам социального найма выбравших способ управления, но на общем собрании не принявших решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, применяется размер платы согласно приложению N 1.
7. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной инфраструктуры мэрии города Магадана (Кравцив) в месячный срок довести размер платы за содержание жилого помещения по каждому многоквартирному дому до нанимателей жилых помещений по договорам социального найма.
Постановлением Мэрии города Магадана от 24 августа 2016 г. N 2589 в пункт 8 настоящего постановления внесены изменения
8. Собственники и наниматели жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, признанных в установленном Правительством Российской Федерации порядке непригодными для проживания, аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, оплачивают работы и услуги по содержанию общего имущества многоквартирных домов согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.
9. В случаях оказания услуг и выполнения работ ненадлежащего качества производится изменение размера платы за жилое помещение в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 491 "Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность".
10. Признать утратившим силу с 1 марта 2014 года постановление мэрии города Магадана от 16 июля 2012 года N 2926 "О размере платы за жилое помещение в многоквартирных домах с 1 августа 2012 года в муниципальном образовании "Город Магадан".
11. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2014 года и подлежит опубликованию в средствах массовой информации.
12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города Магадана Малашевского А. В.
И.о. мэра города Магадана |
Ю.Ф. Гришан |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
С 1 марта 2014 года установлен размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирных домах собственникам жилых помещений, выбравшим способ управления многоквартирным домом, но на общем собрании не принявшим решение об установлении размера платы за содержание и ремонт и собственникам жилых помещений, не выбравшим способ управления многоквартирным домом.
Например, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в жилых домах капитального исполнения с лифтом разной этажности установлен в размере 30 рублей 20 копеек за 1 кв. м. общей площади в месяц.
Для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма в многоквартирных домах, где собственники помещений не выбрали способ управления многоквартирным домом, либо выбрали способ управления, но на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, применяется установленный размер платы.
Утвержден перечень работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов.
Собственникам помещений в многоквартирных домах рекомендовано в срок до 1 июля 2014 года провести общие собрания собственников помещений для утверждения перечня услуг и работ по содержанию и ремонту жилого помещения, условий их оказания и выполнения, а также размера их финансирования в 2014 году.
Установлен размер платы за услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов в многоквартирных домах, признанных непригодными для проживания, аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.
Постановление вступает в силу с 1 марта 2014 года.
Постановление Мэрии города Магадана от 13 февраля 2014 г. N 553 "О размере платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах с 1 марта 2014 года в муниципальном образовании "Город Магадан"
Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2014 г.
Текст постановления опубликован в газете "Вечерний Магадан" от 20 февраля 2014 г. N 8
Постановлением Мэрии города Магадана от 10 сентября 2015 г. N 3298 (в ред постановления Мэрии города Магадана от 28 декабря 2024 г. N 4666-пм) настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2026 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Мэрии города Магадана от 8 мая 2019 г. N 1269
Изменения вступают в силу с 16 мая 2019 г. и распространяют свое действие на регулируемые отношения с 16 апреля 2019 г.
Постановление Мэрии города Магадана от 18 февраля 2019 г. N 405
Изменения вступают в силу с 21 февраля 2019 г. и распространяют свое действие на регулируемые отношения, возникшие с 1 января 2019 г.
Постановление Мэрии города Магадана от 28 декабря 2018 г. N 3974
Изменения вступают в силу с 10 января 2019 г.
Постановление Мэрии города Магадана от 24 августа 2016 г. N 2589
Постановление Мэрии города Магадана от 20 октября 2015 г. N 3793
Постановление Мэрии города Магадана от 27 февраля 2015 г. N 801
Постановление Мэрии города Магадана от 3 июля 2014 г. N 2499
Изменения вступают в силу с 1 июля 2014 г.