Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 69. Порядок владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом Тенькинского района Магаданской области
Решением Тенькинского районного Собрания представителей Магаданской области от 30 апреля 2009 г. N 114 в часть 1 статьи 69 настоящего Устава внесены изменения, вступающие в силу после официального опубликования названного решения
1. Органы местного самоуправления осуществляют права собственника в отношении муниципального имущества в пределах полномочий, установленных законодательством, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Тенькинского района Магаданской области.
Органы местного самоуправления ведут реестры муниципального имущества в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
2. Администрация Тенькинского района Магаданской области в соответствии с законодательством и в порядке, определяемом Тенькинским районным Собранием представителей, вправе передавать объекты муниципальной собственности во временное или постоянное пользование физическим и юридическим лицам, сдавать в аренду, отчуждать, а также совершать иные сделки, определять в договорах и соглашениях условия использования приватизируемых или передаваемых в пользование объектов.
3. В муниципальную собственность в соответствии с законодательством могут быть переданы по предложению органов местного самоуправления предприятия, их структурные подразделения, а также иное имущество, находящееся в государственной собственности Российской Федерации или Магаданской области, если они имеют особо важное значение для обеспечения коммунально-бытовых и социально-культурных нужд населения Тенькинского района Магаданской области, а также иные объекты государственной собственности Российской Федерации или Магаданской области.
4. Отчуждение объектов (имущества), находящихся в муниципальной собственности, в государственную собственность Магаданской области или Российской Федерации осуществляется с согласия Тенькинского районного Собрания представителей, по решению суда, либо в случаях, прямо установленных законодательством Российской Федерации или Магаданской области.
5. Объекты недвижимости, находящиеся в муниципальной собственности, подлежат пообъектной регистрации в реестре муниципальной собственности, который ведет комитет по управлению имуществом Тенькинского района Магаданской области.
Решением Тенькинского районного Собрания представителей Магаданской области от 20 мая 2011 г. N 8 часть 6 статьи 9 настоящего Устава изложена в новой редакции, вступающей в силу после официального опубликования названного решения
6. и учреждения, участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения.
Администрация, осуществляющая функции и полномочия учредителя, определяет цели, условия и порядок деятельности муниципальных предприятий и учреждений, утверждает их уставы, назначает на должность и освобождает от должности руководителей данных предприятий и учреждений, заслушивает отчеты об их деятельности не реже одного раза в год в соответствии с установленным графиком.
Администрация от имени муниципального образования субсидиарно отвечает по обязательствам муниципальных казенных учреждений и обеспечивает их исполнение в порядке, установленном федеральным законодательством.
7. Имущество муниципального унитарного предприятия находится в муниципальной собственности и принадлежит такому предприятию на праве хозяйственного ведения.
Предприятие не вправе продавать принадлежащее ему на праве хозяйственного ведения недвижимое имущество, сд
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.