Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решением Собрания представителей Сусуманского района Магаданской области от 22 декабря 2009 г. N 522 настоящее решение дополнено приложением, вступающим в силу с 1 января 2010 г.
Приложение N 4
к решению Собрания представителей
Сусуманского района Магаданской области
от 29 ноября 2008 г. N 412
Порядок
компенсации расходов, связанных с проездом для получения
медицинских консультаций или высокотехнологичной и
специализированной медицинской
помощи для лиц, работающих в организациях, финансируемых
из бюджета, муниципального образования "Сусуманский район"
22 декабря 2009 г., 25 февраля 2010 г., 26 января 2011 г., 29 октября 2012 г., 5 марта 2013 г., 14 марта 2014 г.
Решением Собрания представителей Сусуманского района Магаданской области от 14 марта 2014 г. N 254 в пункт 1 настоящего приложения внесены изменения. вступающие в силу со дня официального опубликования и распространяющиеся на правоотношения с 1 января 2014 г.
1. Оплата стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации для получения медицинских консультаций или высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи производиться в организациях, финансируемых из местного бюджета:
- лицам, работающим в организациях, финансируемых из местного бюджета в размере 100%;
- несовершеннолетним детям лиц, работающих в организациях, финансируемых из местного бюджета, за исключением детей, оплата проезда которым производится за счет средств областного бюджета в соответствии с постановлением администрации Магаданской области от 4 октября 2012 года N 702-па, в размере 100%;
- лицам, работающим в организациях, финансируемых из местного бюджета, сопровождающим детей, указанным в абзаце втором пункта 1 настоящего приложения, при наличии заключения врачебной комиссии лечебно-профилактических учреждений о необходимости такого сопровождения, за исключением лиц, оплата проезда которым производится за счет средств областного бюджета в соответствии с постановлением администрации Магаданской области от 4 октября 2012 года N 702-па, в размере 50%
2. Оплата проезда по основаниям, предусмотренным настоящим Порядком, производится независимо от права лица на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно.
3. Оплата стоимости проезда к месту получения медицинских консультаций или высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи производиться организациями, получателями средств местного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год.
Решением Собрания представителей Сусуманского района Магаданской области от 26 января 2011 г. N 38 в пункт 4 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования и распространяющиеся на правоотношения с 1 января 2011 г.
4. Расходы, подлежащие компенсации, включают в себя:
а) оплату стоимости проезда к месту получения медицинских консультаций или высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи и обратно, подтвержденного проездными документами (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставление в поездах постельных принадлежностей), но не выше стоимости проезда:
железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда;
водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы;
воздушным транспортом - в салоне экономического класса;
автомобильным транспортом - в автомобильном транспорте общего пользования по фактически произведенным расходам, а так же в легковых такси по маршруту Сусуман-Магадан-Сусуман, но не выше 2 - кратной стоимости перевозки пассажиров, (включая оплату услуг по оформлению проездных документов), согласованной уполномоченным органом, осуществляющим государственное регулирование цен.
б) оплату стоимости проезда автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) к железнодорожной станции, пристани, аэропорту и автовокзалу при наличии документов (билетов), подтверждающих расходы;
5. В случае если представленные работником организации документы подтверждают произведенные расходы на проезд по более высокой категории проезда, чем установлено пунктом 3 настоящего Порядка, компенсация расходов производится на основании справки о стоимости проезда в соответствии с установленной категорией проезда, выданной работнику соответствующей транспортной организацией, осуществляющей перевозку, или ее уполномоченным агентом (далее - транспортная организация), на дату приобретения билета. Расходы на получение указанной справки компенсации не подлежат.
6. При полном или частичном отсутствии проездных документов компенсация расходов производится при документальном подтверждении пребывания работника организации в учреждении здравоохранения на лечении и (или) консультации (справки, подтверждающие проезд работника к месту нахождения учреждения здравоохранения и (или) обратно, справка соответствующего учреждения здравоохранения, заверенная печатью учреждения, справки транспортной организации о стоимости проезда по кратчайшему маршруту следования к месту лечения и (или) консультации и обратно в размере минимальной стоимости проезда:
а) при наличии железнодорожного сообщения - по тарифу плацкартного вагона пассажирского поезда;
б) при наличии только воздушного сообщения - по тарифу на перевозку воздушным транспортом в салоне экономического класса;
в) при наличии только морского или речного сообщения - по тарифу каюты X группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным, обслуживанием пассажиров, каюты III категории речного судна всех линий сообщения;
г) при наличии только автомобильного сообщения - по тарифу автобуса общего типа.
Решением Собрания представителей Сусуманского района Магаданской области от 25 февраля 2010 г. N 545 в пункт 7 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного решения
7. Основанием для оплаты проезда является заявление работника, к которому прилагаются следующие документы:
а) копия направления на консультацию и (или) госпитализацию Магаданского областного органа здравоохранения или Муниципального учреждения здравоохранения "Сусуманская ЦРБ;
б) исключен с 1 января 2013 г.
См. текст подпункта б пункта 7
в) справка Муниципального учреждения здравоохранения "Сусуманская ЦРБ", подтверждающая факт нахождения работника на лечении и (или) консультации.
7.1. Для оплаты проезда детям работника, им дополнительно предоставляются следующие документы;
а) копии документов, подтверждающих наличие родственных отношений (свидетельства о рождении, об установлении материнства или отцовства, иных документов), в случае отсутствия копий таких документов в учреждении;
б) копии документов, удостоверяющих личность ребенка работника (при их наличии).
8. Компенсация расходов производится организацией авансом, исходя из примерной стоимости проезда, на основании представленного работником организации заявления.
Решением Собрания представителей Сусуманского района Магаданской области от 29 октября 2012 г. N 160 пункт 9 настоящего приложения изложен в новой редакции, вступающей в силу со дня официального опубликования и распространяющейся на правоотношения с 1 января 2012 г.
9. Для окончательного расчета работник организации обязан, в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу, представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных документов, выданных транспортными организациями:
9.1. При осуществлении проезда по электронному пассажирскому билету, оформленному в бездокументарной форме (электронному авиабилету), представляется:
- маршрут/квитанция (выписка из автоматизированной информационной системы оформления воздушных перевозок);
- посадочный талон, подтверждающий перелет по указанному в электронном билете маршруту.
9.2. При осуществлении проезда по электронному пассажирскому билету, приобретаемому через сеть Интернет посредством операций, совершаемых с использованием платежных карт, держателями которых являются работник или члены его семьи (муж, жена, дети), представляется:
а) для подтверждения перевозки:
- маршрут-квитанция (выписка из автоматизированной информационной системы оформления воздушных перевозок), оформленная в установленном порядке;
- посадочный талон, подтверждающий перелет по указанному в электронном билете маршруту;
б) для подтверждения расходов по оплате:
- чек контрольно-кассовой техники;
- слипы, чеки электронных терминалов при проведении операций с использованием банковской карты;
- подтверждение кредитного учреждения, в котором открыт банковский счет, предусматривающий совершение операций с использованием банковской карты, проведенной операции по оплате электронного авиабилета;
- или другой документ, подтверждающий произведенную оплату перевозки, оформленный на утвержденном бланке строгой отчетности;
9.3. При осуществлении проезда по электронному проездному документу (билету) на железнодорожном транспорте, приобретаемому через сеть Интернет посредством операций, совершаемых с использованием платежных карт, держателями которых являются заявитель или члены его семьи (муж, жена, дети), представляется:
- контрольный купон электронного проездного документа (выписка из автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте), оформленный в установленном порядке;
- подтверждение кредитного учреждения, в котором открыт банковский счет, предусматривающий совершение операций с использованием банковской карты, проведенной операции по оплате электронного авиабилета;
- или другой документ, подтверждающий произведенную оплату перевозки, оформленный на утвержденном бланке строгой отчетности.
10. Работник организации обязан полностью вернуть средства, выплаченные ему в качестве предварительной компенсации расходов, в случае, если он не воспользовался ими в целях проезда к месту получения медицинских консультаций или высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи и обратно в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу.
11. Организация вправе не принимать к рассмотрению представленные работником документы либо предложить представить дополнительные документы и (или) затребовать объяснения в письменной форме, в следующих случаях:
а) если работником не предоставлены все документы, предусмотренные настоящим Порядком;
б) если работником представлены документы, не соответствующие требованиям законодательства (копии документов должны быть удостоверены в установленном порядке, документы не должны иметь помарок, подчисток и исправлений и т.д.).
В случае если работником не будут исполнены законные и обоснованные требования организации, работник считается не представившим документы, подтверждающие использование выплаченных ему для оплаты проезда средств.
12. В случае увольнения работника, выплаченные ему средства по оплате проезда к месту получения медицинских консультаций или высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи, удержанию не подлежат, за исключением случая, предусмотренного пунктом 10 настоящего Порядка.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.