Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 23. Финансирование образовательных учреждений
1. Финансирование государственных краевых образовательных учреждений и организаций осуществляется за счет средств краевого бюджета и иных источников, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края.
2. Финансирование муниципальных образовательных учреждений и организаций осуществляется за счет средств местных бюджетов и иных источников, предусмотренных федеральным законодательством и законодательством Ставропольского края.
3. Финансирование государственных образовательных учреждений осуществляется в соответствии с краевыми нормативами бюджетного финансирования, которые устанавливаются законами Российской Федерации и Ставропольского края. Финансирование образовательных учреждений иных форм собственности осуществляется их учредителями и не может быть ниже, чем это предусмотрено краевыми нормативами бюджетного финансирования для государственных образовательных учреждений.
4. Краевые государственные и муниципальные образовательные учреждения обеспечиваются учебной литературой, учебно-программными и информационными материалами за счет средств краевого бюджета.
5. Наличие у образовательных учреждений дополнительных финансовых средств помимо бюджетных не влечет за собой снижения нормативов и (или) абсолютных размеров бюджетного финансирования.
6. Дополнительное финансирование профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации работающих граждан в образовательных учреждениях начального профессионального образования осуществляется за счет средств заинтересованных организаций, а безработных - за счет средств фонда занятости населения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.