Постановление Правительства Ставропольского края
от 27 апреля 2005 г. N 60-П
"О внесении изменений в Порядок использования средств
на финансирование противоэпизоотических мероприятий, утвержденный
постановлением Правительства Ставропольского края
от 19 июня 2002 г. N 119-п"
Постановлением Правительства Ставропольского края от 19 декабря 2013 г. N 487-п настоящее постановление признано утратившим силу
Для проведения противоэпизоотических мероприятий государственными учреждениями ветеринарной службы в Ставропольском крае, в целях ликвидации и недопущения распространения острых и хронических инфекционных болезней животных Правительство Ставропольского края постановляет:
1. Внести изменения в Порядок использования средств на финансирование противоэпизоотических мероприятий, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 июня 2002 г. N 119-п, изложив его в новой редакции согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Ставропольского края от 24 марта 2003 г. N 45-п "О внесении изменений в Порядок использования средств на финансирование противоэпизоотических мероприятий, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 июня 2002 г. N 119-п".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра сельского хозяйства Ставропольского края Гаркушу В .Ф. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Погорелову Т.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Губернатор Ставропольского края |
А.Л.Черногоров |
Порядок
использования средств на финансирование противоэпизоотических
мероприятий
(утв. постановлением Правительства Ставропольского края
от 19 июня 2002 г. N 119-п
(в редакции постановления Правительства Ставропольского края
от 27 апреля 2005 г. N 60-п)
1. Настоящий Порядок разработан в целях обеспечения проведения противоэпизоотических мероприятий на территории Ставропольского края.
2. Средства, предусмотренные в бюджете Ставропольского края для про ведения противоэпизоотических мероприятий, направляются на:
а) приобретение биопрепаратов, антибиотиков, антигельминтиков и химиотерапевтических препаратов, дезинфицирующих и дезинсицирующих средств, медикаментов, диагностикумов, питательных сред, лабораторной посуды, шприцев, безыгольных инъекторов, игл для инъекций различного назначения, стерилизаторов, расходно-перевязочных материалов, а также защитной одежды;
б) создание минимальных переходящих запасов ветеринарных препаратов (10 процентов от общего их приобретения), необходимых для проведения ограничительных мероприятий от особо опасных патогенов в чрезвычайных ситуациях;
в) финансирование расходов, связанных с хранением и доставкой на территории Ставропольского края биопрепаратов и других ветеринарных средств, оплаченных за счет средств федерального бюджета.
3. Главным распорядителем средств, предусмотренных в бюджете Ставропольского края для проведения противоэпизоотических мероприятий в 2005 году, является министерство сельского хозяйства Ставропольского края (далее - распорядитель).
4. Получателями средств, предусмотренных в бюджете Ставропольского края для проведения противоэпизоотически мероприятий, являются государственные учреждения - станции по борьбе с болезнями животных в Ставропольском крае (далее - получатель).
5. Распорядитель распределяет указанные в подпунктах "а" и "б" пункта 2 настоящего Порядка средства между получателями пропорционально числен ности поголовья животных (в условных головах) по состоянию на начало года, с учетом эпизоотической ситуации и на основании планов противоэпизоотических мероприятий.
6. Получатель средств, предусмотренных в подпункте "в" пункта 2 настоящего Порядка, определяется распорядителем по согласованию с Управлением ветеринарии Федерального агентства по сельскому хозяйству.
7. Получатели ведут учет средств, предусмотренных в бюджете Ставропольского края для проведения противоэпизоотических мероприятий, в соответствии с инструкцией по бюджетному учету, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 26 августа 2004 г. N 70-н.
8. Получатель представляет распорядителю ежемесячную, ежеквартальную и годовую отчетности в сроки, установленные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 января 2005 г. N 5-н.
9. Получатели средств, предусмотренных для проведения противоэпизоотических мероприятий, несут ответственность за их целевое использование в установленном законодательством порядке.
10. Контроль за целевым использованием средств, предусмотренных для проведения противоэпизоотических мероприятий, осуществляется распорядителем и министерством финансов Ставропольского края.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Ставропольского края от 27 апреля 2005 г. N 60-П "О внесении изменений в Порядок использования средств на финансирование противоэпизоотических мероприятий, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 июня 2002 г. N 119-п"
Постановление вступает в силу со дня его принятия
Текст постановления опубликован в "Сборнике законов и других правовых актов Ставропольского края" от 1 июня 2005 г. N 12 (162)
Постановлением Правительства Ставропольского края от 19 декабря 2013 г. N 487-п настоящее постановление признано утратившим силу