Постановление Региональной тарифной комиссии Ставропольского края
от 15 октября 2009 г. N 48/3
"Об утверждении прейскуранта на работы по технической инвентаризации
жилищного фонда на территории Ставропольского края"
18 октября 2010 г.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 1997 г. N 1301 "О государственном учете жилищного фонда в Российской Федерации" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Российской Федерации 30 апреля 2009 г. N 388) и Положением о региональной тарифной комиссии Ставропольского края, утвержденным постановлением Губернатора Ставропольского края от 02 июля 2007 г. N 413, региональная тарифная комиссия Ставропольского края постановляет:
1. Утвердить прилагаемый прейскурант на работы по технической инвентаризации жилищного фонда на территории Ставропольского края.
2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Председатель региональной тарифной комиссии |
Г.С. Колягин |
Постановлением Региональной тарифной комиссии Ставропольского края от 18 октября 2010 г. N 31 в настоящий Прейскурант внесены изменения
Утвержден
региональной тарифной комиссии
Ставропольского края
от 15 октября 2009 г. N 48/3
Прейскурант
на работы по технической инвентаризации жилищного фонда
на территории Ставропольского края
18 октября 2010 г.
1. Общие указания
1.1. Цены настоящего прейскуранта являются предельными максимальными, действуют на территории Ставропольского края и распространяются на работы по технической инвентаризации жилищного фонда, оказываемые всеми хозяйствующими субъектами независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.
1.2. Порядок проведения работ по технической инвентаризации жилищного фонда определен Положением об организации в Российской Федерации государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 04 декабря 2000 г. N 921 и Инструкцией о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 04 августа 1998 г. N 37.
1.3. Налог на добавленную стоимость в цены на работы не включен и начисляется дополнительно в соответствии с действующим законодательством.
О налоге на добавленную стоимость см. Главу 21. Налогового кодекса Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 146-ФЗ
1.4. Затраты времени на переезды (переходы) работников до объекта и с объекта на объект в ценах на работы не учтены и оплачиваются дополнительно. При проведении работ в сельской местности к цене за переезд (переход) применяется коэффициент 1,25.
При выполнении в течение рабочего дня технической инвентаризации группы объектов (садовых домиков, гаражей и т.д.), расположенных на одном земельном массиве (садоводческое товарищество, гаражно-строительный кооператив и т.д.), стоимость перехода (переезда) делится на число проинвентаризированных объектов.
1.5. Выполнение работ другим количеством исполнителей или исполнителями иной квалификации не может служить основанием для изменения норм времени.
1.6. В ценах на работы также не учтены затраты времени исполнителя на приемку работ заказчиком и оплачиваются дополнительно по фактическим затратам.
1.7. Цены на работы рассчитаны на благоприятный для полевых работ период года. При проведении работ в неблагоприятный период в Ставропольском крае с 15 ноября по 15 апреля к ценам на полевые работы применяются повышающие коэффициенты:
Месяц |
Размер повышающего коэффициента |
ноябрь, апрель |
1,11 |
декабрь, март, |
1,18 |
январь, февраль |
1,25 |
1.8. В тех случаях, когда объем выполняемых работ меньше, чем значение единицы измерения в прейскуранте, цены на работы не уменьшаются. В тех случаях, когда объем выполняемых работ больше, чем значение единицы измерения в прейскуранте, для расчета цен на работы применяется метод интерполяции.
Например, цена обмерных работ при первичной инвентаризации основных строений прямоугольной формы площадью 140 равна:
140:100 х 65,17 = 91,24 руб., где:
140 - площадь застройки строения, ;
65,17 - цена работ за единицу измерения по прейскуранту, руб.;
100 - единица измерения, .
1.9. Работы по технической инвентаризации жилищного фонда проводятся в течение месяца с даты получения заявления (запроса). При сокращении срока исполнения работ и услуг к стоимости применяются следующие коэффициенты:
срок исполнения заказа в течение 7 дней - коэффициент 1,5;
срок исполнения заказа в течение 3 дней - коэффициент 2.
Начало срока исполнения работ и услуг исчисляется со дня поступления денежных средств на расчетный счет или в кассу исполнителя.
Абзацы пятый-шестой утратили силу;
1.10. При проведении первичной технической инвентаризации помещений с наклонными или фигурными потолками, а также заселенных домов (квартир) к ценам на работы применяется коэффициент 1,3.
1.11. Ценами на работы настоящего прейскуранта предусмотрена накладка планов в карандаше и вычерчивание планов в туши в масштабе 1:100. При накладке и вычерчивании планов в масштабе 1:200 к ценам на работы применяется коэффициент 0,8.
1.12. При проведении первичной инвентаризации строений площадью более 1000 кв. м к ценам на работы применяется коэффициент 0,8.
1.13. При перечерчивании поэтажных планов с изменением масштаба изображения к ценам на работы применяются следующие коэффициенты:
при увеличении масштаба в 2 раза - 1,4;
при увеличении масштаба в 4 раза - 1,5;
при уменьшении масштаба в 2 раза - 1,25;
при уменьшении масштаба в 4 раза - 1,3.
1.14. При перечерчивании (копировании) поэтажных планов, выполненных в масштабе 1:100 к ценам на работы за перечерчивание (копирование) планов, выполненных в масштабе 1:200, применяется коэффициент 1,15.
1.15. При проведении инвентаризационных работ на земельных участках при наличии планов земельных участков, подготовленных органами, осуществляющими государственный кадастровый учет земельных участков, к ценам на работы применяется коэффициент 0,85.
1.16. При съемке ситуации на земельных участках площадью более 5000 кв. м к ценам на работы применяется коэффициент 0,7.
2. Цены на работы по первичной технической
инвентаризации жилищного фонда
3. Цены на работы первичной инвентаризации служебных строений,
холодных пристроек и надворных сооружений
4. Цены на инвентаризационные работы на земельном участке
при первичной инвентаризации жилищного фонда
5. Цены на работы по определению площади объектов уборки
6. Цены на работы по учету информации из учреждения
юстиции о принадлежности объекта, выдаче справок
о составе и техническом состоянии объекта
7. Цены на работы по оформлению инвентарного дела
8. Цены на работы по изготовлению копий
9. Цены на затраты времени на переезды (переходы) работников
до объекта и с объекта на объект, сдачу работ заказчику
10. Цены на работы по технической инвентаризации
изменений характеристик жилищного фонда
11. Цены на инвентаризационные работы на земельном участке
при изменении характеристик жилищного фонда
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Прейскурантом установлено, что работы по технической инвентаризации жилищного фонда проводятся в течение месяца с даты получения заявления (запроса). При сокращении срока исполнения работ и услуг к стоимости применяются коэффициенты.
Началом срока исполнения работ и услуг считается: для юридических лиц - момент предоставления информации и документации, необходимой для проведения работ и поступления предоплаты на расчетный счет исполнителя; для физических лиц - момент предоставления документации, необходимой для проведения работ и поступления предоплаты в кассу исполнителя, либо иной срок, согласованный с заказчиком.
В тех случаях, когда объем выполняемых работ меньше, чем значение единицы измерения в прейскуранте, цены на работы не уменьшаются. В тех случаях, когда объем выполняемых работ больше, чем значение единицы измерения в прейскуранте, для расчета цен на работы применяется метод интерполяции.
Затраты времени на переезды (переходы) работников до объекта и с объекта на объект в ценах на работы не учтены и оплачиваются дополнительно.
Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Постановление Региональной тарифной комиссии Ставропольского края от 15 октября 2009 г. N 48/3 "Об утверждении прейскуранта на работы по технической инвентаризации жилищного фонда на территории Ставропольского края"
Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 24 октября 2009 г. N 224 ( 24841 )
Постановлением Региональной тарифной комиссии Ставропольского края от 20 августа 2019 г. N 50/1 настоящее постановление признано утратившим силу с 22 августа 2019 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Региональной тарифной комиссии Ставропольского края от 18 октября 2010 г. N 31
Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования названного постановления