Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 4 февраля 2010 г. N 3-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О ежемесячном пособии на ребенка" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что размер ежемесячного пособия на ребенка подлежит индексации и ежегодно утверждается краевым законом о бюджете на очередной финансовый год.

Кроме того, урегулированы отдельные вопросы назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка. Так, отмечается, что сведения о доходах семьи, на основании которых принимается решение о назначении пособия, представляются гражданами ежегодно до достижения ребенком возраста шестнадцати лет (учащимся общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в порядке и сроки, определяемые Правительством края.

Если сведения о доходах семьи не будут представлены в установленные сроки, выплата ежемесячного пособия на ребенка приостанавливается. При представлении сведений о доходах семьи выплата ежемесячного пособия на ребенка возобновляется со дня приостановления, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором представлены эти сведения.

Граждане, которым ежемесячное пособие на ребенка назначено до вступления в силу настоящего Закона, для подтверждения права на его получение обязаны в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Закона представить в орган, осуществляющий назначение и выплату ежемесячного пособия на ребенка, сведения о доходах семьи.

Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

 

Закон Ставропольского края от 4 февраля 2010 г. N 3-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О ежемесячном пособии на ребенка"

 

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 9 февраля 2010 г. N 27 (24927), в "Сборнике Законов и других правовых актов СК"от 28 февраля 2010 г. N3 (316)

 

 

Законом Думы Ставропольского края от 27 января 2023 г. N 2-КЗ настоящий документ признан утратившим силу с 11 февраля 2023 г.