Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 2 июля 2010 г. N 50-кз "О некоторых вопросах в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Ставропольского края" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Нормативный акт регулирует отношения, связанные с энергосбережением и повышением энергетической эффективности на территории края.

Определены методы государственного регулирования краевыми органами государственной власти на территории края. К ним можно отнести: установление уполномоченным органом требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в случае, если цены и тарифы на товары (услуги) таких организаций подлежат установлению органами исполнительной власти края, региональный государственный контроль за соблюдением требований законодательства об энергосбережении, утверждение перечня обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме и др.

Установлен порядок проведения регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства об энергосбережении, рассмотрены вопросы информационного обеспечения на территории края мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, а также разработки и реализации краевой целевой программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Утрачивают силу краевые Законы, регулирующие деятельность в области энергосбережения и повышения эффективности использования топлива и энергии.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон Ставропольского края от 2 июля 2010 г. N 50-кз "О некоторых вопросах в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Ставропольского края"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 10 июля 2010 г. N 141 (25041)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Ставропольского края от 11 июля 2022 г. N 65-кз

Изменения вступают в силу с 12 июля 2022 г.


Закон Ставропольского края от 6 июня 2014 г. N 47-кз

Изменения вступают в силу на следующий день после дня официального опубликования названного Закона


Закон Ставропольского края от 27 декабря 2012 г. N 121-кз

Изменения вступают в силу на следующий день после дня официального опубликования названного Закона


Закон Ставропольского края от 10 апреля 2012 г. N 26-кз

Изменения вступают в силу после дня официального опубликования названного Закона