Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
10. Обработка апелляций о несогласии с выставленными баллами
10.1. При поступлении апелляции о несогласии с выставленными баллами из конфликтной комиссии ответственный за обработку апелляций и коррекций сотрудник РЦОИ вводит информацию об апелляции в специализированное программное обеспечение и распечатывает апелляционный комплект документов апеллянта.
10.2. Апелляционный комплект документов содержит:
- копии и листы распознавания бланка регистрации, бланков ответов N 1 и N 2, бланков-протоколов проверки экспертами ответов на задания с развернутым ответом;
- протокол рассмотрения апелляции и приложение с внесенной информацией об участнике ЕГЭ и информацией о правильности распознавания меток в бланках ЕГЭ;
- заключение экспертов о правильности оценивания ответов на задания с развернутым ответом.
10.3. В случае необходимости дополнительно к апелляционному комплекту распечатывается изображение варианта КИМ, выполнявшегося участником ЕГЭ.
10.4. Подготовленные материалы передаются в конфликтную комиссию на техническую экспертизу и перепроверку части "С" членами подкомиссии по общеобразовательным предметам.
10.5. После рассмотрения апелляции конфликтная комиссия передает руководителю РЦОИ рассмотренные апелляции со своим оформленным решением.
- В случае, когда решение конфликтной комиссии требует внесения изменений в данные, отражающие ответ участника ЕГЭ, к протоколу рассмотрения апелляции заполняется приложение, в которое вносятся все изменения, принятые в решении конфликтной комиссии.
- В случае, когда конфликтная комиссия не внесла никаких изменений, апелляция считается отклоненной, приложение к протоколу рассмотрения апелляции не заполняется.
10.6. Полученные оформленные протоколы рассмотрения апелляций и приложение к ней, если оно заполнялось по решению конфликтной комиссии, руководитель РЦОИ передает ответственному за обработку апелляций и коррекций сотруднику РЦОИ.
10.7. Ответственный за обработку апелляций и
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.