Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
3. Подготовка к обработке материалов в РЦОИ
3.1. РЦОИ осуществляет обработку бланков ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам. При этом обработку бланков ЕГЭ по русскому языку и математике РЦОИ завершает не позднее шести календарных дней после проведения соответствующего экзамена (включая проверку ответов на задания экзаменационной работы с развернутым ответом предметными комиссиями); по остальным общеобразовательным предметам - не позднее четырех календарных дней после проведения соответствующего экзамена; по экзаменам, проведенным в дополнительные сроки - не позднее трех календарных дней после проведения соответствующего экзамена.
3.2. Руководитель РЦОИ обеспечивает готовность РЦОИ к проведению обработки материалов ЕГЭ в соответствии с "Правилами руководителя РЦОИ Ставропольского края" (приложение 1).
3.3. Не позднее, чем за неделю до начала обработки материалов ЕГЭ, председатель предметной экзаменационной комиссии при проведении ЕГЭ (далее - ПК) по соответствующему общеобразовательному предмету передает руководителю РЦОИ расписание работы членов ПК для назначения в РБД экспертов на проверку работ, включая допуск членов ПК к третьей проверке. Количество экспертов, допущенных к третьей проверке, должно составлять не более 25% от общего количество экспертов.
3.4. Председатель ПК согласует с руководителем РЦОИ график работы экспертов, проводящих экспертизу пустых бланков.
3.5. Не позднее, чем сутки до начала обработки материалов ЕГЭ, администратор проектов РЦОИ обеспечивает настройку аппаратно-программного комплекса к обработке бланков.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.