Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 7 июня 2011 г. N 45-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О референдуме Ставропольского края и местном референдуме"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Пересмотрено краевое законодательство о референдумах. Изменения коснулись порядка выдачи открепительных удостоверений и ведения протокола участковой комиссии референдума об итогах голосования.

В частности установлено, что открепительные удостоверения имеют единую нумерацию на всей территории проведения референдума и изготавливаются по форме, утвержденной федеральным законом. Ранее форма открепительного удостоверения и порядок его изготовления утверждались либо краевой комиссией референдума, либо комиссией местного референдума.

За комиссиями осталось право утверждения текста открепительного удостоверения, числа открепительных удостоверений и формы реестра выдачи открепительных удостоверений. Также ими определяются способы защиты открепительных удостоверений от подделки при их изготовлении, а учет и использование открепительных удостоверений осуществляются в соответствии с Федеральным законом.

Ряд изменений затронул порядок подсчета голосов участников референдума и составления протокола об итогах голосования участковыми комиссиями референдума. Проверка контрольных соотношений данных, внесенных в протокол об итогах голосования, проводится согласно утвержденному приложению.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

 

Закон Ставропольского края от 7 июня 2011 г. N 45-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О референдуме Ставропольского края и местном референдуме"

 

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 10 июня 2011 г. N 133-134 (25328-25329), в "Сборнике законов и других правовых актов СК" от 15 июля 2011 г. N 18 (358)