Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Думы Ставропольского края от 4 апреля 2013 г. N 767-V ДСК "О внесении изменений в Регламент Думы Ставропольского края, утвержденный постановлением Думы Ставропольского края от 26 апреля 2012 года N 181-V ДСК "Об утверждении Регламента Думы Ставропольского края"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями урегулирован Порядок наделения полномочиями члена Совета Федерации - представителя от Думы.

Кандидатуры для наделения полномочиями члена Совета Федерации - представителя от Думы вносятся на рассмотрение Думы председателем Думы, фракцией или группой депутатов Думы численностью не менее 1/5 от общего числа депутатов Думы.

Сокращен срок наделения полномочиями члена Совета Федерации - представителя от Думы. Отныне он составляет 1 месяц со дня первого заседания в правомочном составе Думы нового созыва. Прежний срок - 3 месяца со дня первого заседания в правомочном составе Думы нового созыва.

Срок наделения полномочиями нового члена Совета Федерации - представителя от Думы в случае досрочного прекращения полномочий предыдущего члена Совета Федерации - представителя от Думы также сокращен и составляет 1 месяц со дня досрочного прекращения полномочий.

Порядок проведения голосования за выдвинутые кандидатуры для наделения полномочиями члена Совета Федерации - представителя от Думы, внесенные в Думу, не изменился.

По-прежнему голосование проводится тайно, если в список для тайного голосования было включено более 2 кандидатур и ни одна из них не получила требуемого числа голосов, проводится второй тур голосования по двум кандидатурам, получившим наибольшее число голосов.

Решение о наделении полномочиями члена Совета Федерации - представителя от Думы оформляется постановлением Думы. Дума не позднее дня, следующего за днем вступления постановления Думы в силу, направляет его в Совет Федерации и размещает на официальном сайте Думы СК.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

 

Постановление Думы Ставропольского края от 4 апреля 2013 г. N 767-V ДСК "О внесении изменений в Регламент Думы Ставропольского края, утвержденный постановлением Думы Ставропольского края от 26 апреля 2012 года N 181-V ДСК "Об утверждении Регламента Думы Ставропольского края"

 

Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия

 

Текст постановления опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 17 апреля 2013 г. N 110-111 (25972-25973)